Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 2 апреля 2018 года № 09/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 апреля 2018 года № 4713. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Жезказган ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год по городу Жезказган согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Жезказган от 22 ноября 2017 года № 29/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4472, опубликовано в газетах "Сарыарқа" от 29 декабря 2017 года №50 (8063), и "Жезказганский вестник" 29 декабря 2017 года №51 (206), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 декабря 2017 года).

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата - ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласының әкімдігінің 2018 жылғы 2 сәуірдегі № 09/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 сәуірде № 4713 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жезқазған қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Жезқазған қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 22 қарашадағы № 29/01 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4472 болып тіркелген, "Сарыарқа" 2017 жылғы 29 желтоқсанда № 50 (8063) және "Жезказганский вестник" 2017 жылғы 29 желтоқсанда № 51 (206) газеттерінде, электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда жарияланған) қаулысының күші жойылсын деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жезказган Акилбекову З.Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Жезказган Б. Ахметов
Приложение к постановлению
акимата города Жезказган
от "02" апреля 2018 года
№ 09/02
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год по городу Жезказган
Виды дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ дошкольных организаций в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
государственный
государственный
государственный
государственный
до 3 лет

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкімінің орынбасары З.Д. Акилбековаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының әкімі Б. Ахметов
Жезқазған қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "02" сәуірдегі
№ 09/02 қаулысына қосымша
2018 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата - ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мемлекеттік білім беру тапсырысы бір айға қаржыландыру (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-аналардың бір айға ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
мемлекеттік
мемлекеттік
мемлекеттік
мемлекеттік
3 жасқа дейін