О бюджете города Жезказган на 2019-2021 годы
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2018 года № 30/274. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 декабря 2018 года № 5090. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 17772810 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8048322 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 43125 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 81792 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9599571 тысяч тенге;
2) затраты – 18876621 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1082968 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1114761 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 31793 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 2186779 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2186779 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 1258161 тысяч тенге;
погашения займов – 54483 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 983101 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 29.11.2019 № 39/341 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть, что в составе поступлений бюджета города на 2019 год предусмотрены субвенции из областного бюджета в сумме 1064041 тысяч тенге.
3. Предусмотреть в городском бюджете на 2019 год объем субвенций, передаваемый из городского бюджета в бюджет Кенгирского сельского округа в сумме 46567 тыс. тенге.
3-1. Учесть, что в составе расходов городского бюджета на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты в бюджет Кенгирского сельского округа согласно приложению 8.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 03.05.2019 № 34/304 (вводится в действие с 01.01.2019).
4. Учесть, что в составе поступлений городского бюджета на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты и трансферты на развитие из областного и республиканского бюджетов в сумме 8535530 тысяч тенге.

2019-2021 жылдарға арналған Жезқазған қаласының бюджеті туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 30/274 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 желтоқсанда № 5090 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 17772810 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 8048322 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 43125 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 81792 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9599571 мың теңге;
2) шығындар - 18876621 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1082968 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1114761 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 31793 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 2186779 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2186779 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 1258161 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 54483 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 983101 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 29.11.2019 № 39/341 (01.01.2019 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
2. 2019 жылға арналған қала бюджеті түсімдерінің құрамында облыстық бюджеттен 1064041 мың теңге сомасындағы субвенциялар көзделгені ескерілсін.
3. 2019 жылға арналған қалалық бюджетте Кеңгір аылдық округінің бюджетіне қалалық бюджеттен берілетін субвенцияларының мөлшері 46567 мың теңге сомасында қарастырылсын.
3-1. 2019 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында 8 қосымшаға сәйкес Кеңгір ауылдық округінің бюджетіне ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 3-1-тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 03.05.2019 № 34/304 (01.01.2019 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
4. 2019 жылға арналған қалалық бюджеттің түсімдерінің құрамында облыстық және республикалық бюджеттерден 8535530 мың теңге сомасындағы ағымдағы нысаналы трансферттер мен даму трансферттері қарастырылғаны ескерілсін.

Сноска. Пункт 4 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 29.11.2019 № 39/341 (вводится в действие с 01.01.2019).
5. Учесть в составе расходов городского бюджета целевые текущие трансферты и целевые трансферты на развитие, кредиты на 2019 год согласно приложению 4.
6. Учесть, что в составе расходов городского бюджета на 2019 год предусмотрены бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 7575 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
7. Учесть в составе расходов городского бюджета затраты аппаратов сельских акимов Талап и Малшыбай на 2019 год согласно приложению 5.

Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 29.11.2019 № 39/341 (01.01.2019 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
5. 2019 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында ағымдағы нысаналы трансферттер мен нысаналы даму трансферттері, кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
6. 2019 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен 7575 мың теңге бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін.
7. 2019 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында 5 қосымшаға сәйкес Талап және Малшыбай ауылдық әкімдер аппаратының шығындары ескерілсін.

8. Учесть, что в составе расходов городского бюджета предусмотрены трансферты органам местного самоуправления на 2019 год согласно приложению 6.
9. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2019 год, согласно приложению 7.
10. Установить, что в процессе исполнения городского бюджета не подлежат к секвестру расходы на выплату заработной платы.

8. 2019 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында 6 қосымшаға сәйкес жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
9. 2019 жылға арналған қалалық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Қалалық бюджетті атқару үрдісінде еңбек ақы төлеу шығыстары секвестрлеуге жатпайды деп белгіленсін.

11. Установить на 2019-2021 годы гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности, финансируемых за счет средств городского бюджета повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

11. 2019-2021 жылдарға қалалық бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.

12. Утвердить резерв исполнительного органа города Жезказган на 2019 год в сумме 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 12 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 29.11.2019 № 39/341 (вводится в действие с 01.01.2019).
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии С. Сурнин
Секретарь городского маслихата С. Медебаев
Приложение 1
к решению ХХХ сессии Жезказганского городского маслихата
от 24 декабря 2018 года №30/274
Бюджет на 2019 год

12. Жезқазған қаласы атқарушы органының 2019 жылға арналған резерві 0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 29.11.2019 № 39/341 (01.01.2019 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
13. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы С.Сурнин
Қалалық мәслихаттың хатшысы С.Медебаев
Жезқазған қалалық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы
ХХХ сессиясының №30/274 шешіміне
1 қосымша
2019 жылға арналған бюджет

980
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
18108
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
738566
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
604446
1
Социальное обеспечение
29207
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
8000
005
Государственная адресная социальная помощь
8000
464
Отдел образования района (города областного значения)
21207
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
21207
2
Социальная помощь
489622
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
458278
002
Программа занятости
77987
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3640
006
Оказание жилищной помощи
500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
95373
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1684
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
45804
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
117684
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
85579
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30027
464
Отдел образования района (города областного значения)
31344
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
31344
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
85617
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
85617
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
62373
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
644
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
22600
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

980
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
18108
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
738566
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
604446
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
29207
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
8000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21207
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
21207
2
Әлеуметтiк көмек
489622
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
458278
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
77987
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3640
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
95373
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1684
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
45804
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
117684
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
85579
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30027
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
31344
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
31344
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
85617
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
85617
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62373
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
644
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
22600
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

9793691
в том числе:
Целевые текущие трансферты
2759776
Целевые трансферты на развитие
5775754
Бюджетные кредиты
1258161
в том числе:
Целевые текущие трансферты, в том числе:
2759776
1
На увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
522970
2
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
12211
3
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан, в том числе:
46571
увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
10405
расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
35936
обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
230
4
На развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек", в том числе:
164432
частичное субсидирование заработной платы
17872
молодежная практика
36359
предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес идей
51763
обеспечение дополнительного охвата краткосрочным профессиональным обучением
58438
5
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
3321
6
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
2295
7
На выплату государственной адресной социальной помощи
296882
8
На реализацию мероприятий в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, в том числе:
82473
краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям
82169
аутсорсинг услуг частным агентствам занятости населения
304
9
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
734381
10
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
20187
11
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов, в том числе:
200000
средний ремонт дорог
200000
12
На жилищно-коммунальное хозяйство
160000
13
На компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
158439
14
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
355614
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
5775754
15
Строительство школы на 900 мест в городе Жезказган
1246156
16
Строительство 5-этажного 60-ти квартирного жилого дома по улице Алашахана, 34Д в городе Жезказган

9793691
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
2759776
Нысаналы даму трансферттері
5775754
Бюджеттік кредиттер
1258161
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
2759776
1
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдерінің, педагог-психологтарының еңбекақы төлемін ұлғайтуға
522970
2
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
12211
3
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын арттыруға, оның ішінде:
46571
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
10405
техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейту
35936
Spina bifida диагнозды мүгедек балаларға біржолғы қолданылатын катетерлермен қамтамасыз ету
230
4
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға, оның ішінде:
164432
еңбекақы төлемін ішінара субсидиялау
17872
жастар практикасы
36359
жаңа бизнес идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар ұсыну
51763
қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға қосымша тартуды қамтамасыз ету
58438
5
Жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
3321
6
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
2295
7
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
296882
8
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға, оның ішінде:
82473
еңбек нарығында сұранысқа ие мамандықтар бойынша жұмыс кадрларын қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
82169
жеке жұмысқа орналастыру агенттіктеріне қызметтер аутсорсингі
304
9
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
734381
10
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
20187
11
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге, оның ішінде:
200000
жолдарды орташа жөндеу
200000
12
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
160000
13
Заңнаманың өзгеруіне байланысты төмен бюджеттердің шығындарын өтеуге
158439
14
Аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
355614
Нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
5775754
15
Жезқазған қаласындағы 900 орынға арналған мектептің құрылысы
1246156
16
Жезқазған қаласындағы Алашахан көшесі, 34Д 5 қабатты 60 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы

141101
17
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к индивидуальным жилым домам Западного жилого района города Жезказган, 2 очередь (водоснабжение)
283745
18
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к индивидуальным жилым домам Западного жилого района города Жезказган, 2 очередь (электроснабжение)
266322
19
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к многоэтажным жилым домам Западного жилого района города Жезказган (водоснабжение, канализация, теплоснабжение, сети связи)
271648
20
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к многоэтажным жилым домам Западного жилого района города Жезказган (электроснабжение)
126136
21
Реконструкция внутригородских водопроводных сетей города Жезказган, 2 очередь
429198
22
Реконструкция внутригородских водопроводных сетей города Жезказган, 3 очередь
251003
23
Реконструкция внутригородских водопроводных сетей города Жезказган, 1 очередь
317311
24
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию и модернизацию канализационных очистных сооружений города Жезказган
23324
25
Реконструкция и модернизация тепловых сетей города Жезказган, 2 очередь
730000
26
Реконструкция хозяйственно-питьевых очистных сооружений города Жезказган, 3 очередь
500000
27
Строительство газораспределительных сетей города Жезказган от автоматизированной газораспределительной станции "Жезказган" магистрального газопровода "Сарыарка"
1000000
28
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 320 зрительских мест в городе Жезказган
100000
29
Строительство 3-этажного 18-квартирного жилого дома, квартал 69, по улице Шевченко, 23 А города Жезказган
36552
30
Подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры (электроснабжение) к 3 этажному 18-квартирному жилому дому по ул.Шевченко, 23А, квартал 69, города Жезказган
8307
31
Подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры (водопровод, канализация, теплоснабжение, телефонизация, благоустройство) к 3 этажному 18-квартирному жилому дому по ул.Шевченко, 23А, квартал 69, города Жезказган
44951
Бюджетные кредиты, в том числе:
1258161
32
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения (Реконструкция и модернизация тепловых сетей города Жезказган, 1 очередь)
1107186
33
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
7575
34
Кредитование на проектирование и (или) и строительство жилья (Строительство 3-этажного 18-квартирного жилого дома, квартал 69, по улице Шевченко, 23 А города Жезказган)

141101
17
Жезқазған қаласының Батыс тұрғын аймақтағы жеке тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы, 2 кезең (сумен жабдықтау)
283745
18
Жезқазған қаласының Батыс тұрғын аймақтағы жеке тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы, 2 кезең (электрмен жабдықтау)
266322
19
Жезқазған қаласының Батыс тұрғын аймақтағы көп қабатты тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым дамыту және жайластыру (сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау, байланыс желісі)
271648
20
Жезқазған қаласының Батыс тұрғын аймақтағы көп қабатты тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым дамыту және жайластыру (электрмен жабдықтау)
126136
21
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңарту, 2-кезең
429198
22
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңарту, 3-кезең
251003
23
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңарту, 1-кезең
317311
24
Жезқазған қаласының кәріз тазартқыш қондырғыларын қайта құрылымдау және жаңғыртуға жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
23324
25
Жезқазған қаласы жылу желілерін реконструкциялау және жаңарту, 2 кезең
730000
26
Жезқазған қаласының шаруашылық ауыз суды тазартқыш қондырғыларын реконструкциялау, 3-кезең
500000
27
"Сарыарқа" магистральды газ құбыры "Жезқазған" автоматтандырылған газ тарату станциясынан бастап Жезқазған қаласының газ тарату желілерін салу
1000000
28
Жезқазған қаласында 320 көрермен орнына арналған дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салу
100000
29
Жезқазған қаласының 69 орамдағы Шевченко көшесі,23А 3 қабатты 18 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
36552
30
Жезқазған қаласы, 69 орам, Шевченко көшесі,23А 3 қабатты 18 пәтерлі тұрғын үйге (электрмен жабдықтау) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жүргізу
8307
31
Жезқазған қаласы, 69 орам, Шевченко көшесі,23А 3 қабатты 18 пәтерлі тұрғын үйге (су құбыры, кәріз, жылумен жабдықтау, телефондандыру, абаттандыру) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жүргізу
44951
Бюджеттік кредиттер, оның ішінде:
1258161
32
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру (Жезқазған қаласы жылу желілерін реконструкциялау және жаңарту, 1 кезең)
1107186
33
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
7575
34
Тұрғын үй жобалауға және (немесе) салуға кредит беру (Жезқазған қаласының 69 орамдағы Шевченко көшесі,23А 3 қабатты 18 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы)