Об утверждении схемы пастбищеоборотов города Каражал
Постановление акимата города Каражал Карагандинской области от 30 марта 2018 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 апреля 2018 года № 4711.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат города Каражал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов города Каражал и поселка Жайрем согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Каражал" обеспечить проведение разъяснительной работы среди пастбищепользователей о проведении мероприятий по рациональному использованию пастбищ.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Ерденова Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал Т. Досаев
Приложение 1 к постановлению
акимата города Каражал
№ 26
от "30" марта 2018 года
Схема пастбищеоборотов города Каражал
Приложение 2 к постановлению
акимата города Каражал
№ 26
от "30" марта 2018 года
Схема пастбищеоборотов поселка Жайрем

Қаражал қаласының жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласының әкімдігінің 2018 жылғы 30 наурыздағы № 26 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 сәуірде № 4711 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабының 1 тармағы 3) тармақшасына сәйкес, Қаражал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес, Қаражал қаласының және Жәйрем кентінің жайылым айналымдарының схемалары бекітілсін.
2. "Қаражал қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы жайылымдарды ұтымды пайдалану бойынша іс-шараларды өткізу туралы, жайылым пайдаланушылар арасында түсіндіру жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т. Ерденовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Қаражал қаласының әкімі Т. Досаев
Қаражал қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "30" наурыздағы
№ 26 қаулысына
1 қосымша
Қаражал қаласының жайылым айналымдарының схемасы
Қаражал қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "30" наурыздағы
№ 26 қаулысының
2 қосымшасы
Жәйрем кентінің жайылым айналымдарының схемасы