О внесении изменений в решение 20 сессии Саранского городского маслихата от 21 декабря 2017 года № 216 "О городском бюджете на 2018-2020 годы"
Решение 28 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 23 августа 2018 года № 314. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 сентября 2018 года № 4938. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 20 сессии Саранского городского маслихата от 21 декабря 2017 года № 216 "О городском бюджете на 2018 - 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4511, опубликовано в газете "Саран газеті" от 30 декабря 2017 года № 95, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2018 – 2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3, соответственно, в том числе на 2018 год, согласно приложению 1, в следующих объемах:
1) доходы – 5 137 705 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 116 112 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 23 278 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 42 505 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 955 810 тысяч тенге;
2) затраты – 5 179 891 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 30 282 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 30 282 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 72 468 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 72 468 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;

"2018 - 2020 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Саран қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы 20 сессиясының № 216 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2018 жылғы 23 тамыздағы 28 сессиясының № 314 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 қыркүйекте № 4938 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Саран қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "2018 - 2020 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Саран қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы 20 сессиясының № 216 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 4511 болып тіркелген, "Саран газеті" газетінің 2017 жылғы 30 желтоқсандағы № 95 санында, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрде эталондық бақылау банкінде 2018 жылы 5 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған қалалық бюджет сәйкесінше 1, 2, 3, қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға арналған бюджет 1-қосымшаға сәйкес, келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 137 705 мың теңге, оның ішінде:
салық түсімдері бойынша – 1 116 112 мың теңге;
салықсыз түсімдер бойынша – 23 278 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 42 505 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3 955 810 мың теңге;
2) шығындар – 5 179 891 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалған операциялар бойынша сальдо – 30 282 мың теңге:
қаржы активтерін сату – 30 282 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – минус 72 468 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 72 468 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарызды өтеу – 0 мың теңге;

27 067
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
46 084
На аутсорсинг услуг частным агенствам занятости населения в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
621
На внедрение привлекательной системы оплаты труда в центрах занятости населения
1 563
ГУ "Отдел образования города Сарани"
112 470
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
10 894
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
25 083
На установку программы автоматизированного мониторинга интернет-сайтов в организациях образования
216
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
2 000
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
62 310
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
11 967
ГУ "Отдел ветеринарии города Сарани"
413
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями и оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
413
ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарани"
102 077
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
100 000
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
2 077
Целевые трансферты на развитие:
255 758
в том числе:
ГУ "Отдел строительства города Сарани"
155 758
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
119 271
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
36 487
ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарани"
100 000
На развитие транспортной инфраструктуры
100 000

27 067
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы аясында еңбек нарығында қажеттілікке ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
46 084
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы аясында халықты жұмыспен қамтудың жеке агенттіктерінің қызметіне делдалдық жасауға
621
Тұрғындарды жұмыспен қамту орталықтарында тартымды еңбекақы жүйесін енгізуге
1 563
"Саран қаласының білім бөлімі" ММ
112 470
Тіл курстары бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдер мен негізгі қызметкерді оқуда болған уақытында алмастырған мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
10 894
Сандық білім беру инфрақұрылымын құруға
25 083
Білім беру ұйымдарындағы интернет-сайттарға автоматты түрде мониторинг жасайтын бағдарламаны орнатуға
216
Білім объектілерінің материалдық-техникалық базасын күтіп ұстауға, нығайтуға және оларды жөндеуден өткізуге
2 000
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
62 310
Білім беру бағдарламаларын іске асыратын ұлттық біліктілік тестінен өткен бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беретін мұғалімдерге педагогикалық-шеберлік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
11 967
"Саран қаласының ветеринария бөлімі" ММ
413
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауырған ауылшаруашылығы малдарын санитарлық союға арналған шығындарды өтеуге және вакциналау, ветеринарлық дәрі-дәрмектерді тасымалдау мен сақтау қызметтерін көрсетуге
413
"Саран қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" ММ
102 077
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орта және ағымдағы жөндеуден өткізуге
100 000
Көпқабатты тұрғын үйлерді энергетикалық аудиттан өткізуге
2 077
Дамуға арналған нысаналы трансферттер:
255 758
оның ішінде:
"Саран қаласының құрылыс бөлімі" ММ
155 758
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, және (немесе) салуға
119 271
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
36 487
"Саран қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" ММ
100 000
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
100 000