Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Амантай" находящегося на территории Есенгельдинского сельского округа села Пахотное
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 18 июля 2018 года № 28/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 июля 2018 года № 4878. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 15 июля 2019 года № 27/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 15.07.2019 № 27/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления от 21 июня 2018 года № 07-1-1-24/85 главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Абайского района, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Амантай" находящегося на территории Есенгельдинского сельского округа села Пахотное.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Абайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Абайского района
М. Магзин

Есенгелді ауылдық округі Пахотное ауылының аумағында орналасқан "Амантай" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 18 шілдедегі № 28/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 шілдеде № 4878 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 15 шілдедегі № 27/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 15.07.2019 № 27/01 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Абай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 21 маусымдағы № 07-1-1-24/85 ұсынысының негізінде Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малы арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты Есенгелді ауылдық округі Пахотное ауылының аумағында орналасқан "Амантай" шаруа қожалығына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңңамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
М. Мағзин