О переименовании составных частей в поселке Топар
Решение акима поселка Топар Абайского района Карагандинской области от 31 октября 2018 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 ноября 2018 года № 5002
На основании подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения РЕШИЛ:
1. Переименовать в поселке Топар Абайского района Карагандинской области следующие составные части:
1) улицу Северная на улицу Достық;
2) улицу Луговая на улицу Ынтымақ;
3) улицу Ленина на улицу Атамекен;
4) улицу Тельмана на улицу Тәуелсіздік;
5) улицу Грибоедова на улицу Мерей;
6) улицу Б.Хмельницкого на улицу Отан;
7) парк имени Мичурина на парк Энергетиктер.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка К. Муслимова

Топар кентіндегі құрамдас бөліктерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің әкімінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 10 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қарашада № 5002 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің құрамдас бөліктері келесідей болып қайта аталсын:
1) Северная көшесін – Достық көшесіне;
2) Луговая көшесін – Ынтымақ көшесіне;
3) Ленин көшесін - Атамекен көшесіне;
4) Тельман көшесін – Тәуелсіздік көшесіне;
5) Грибоедова көшесін – Мерей көшесіне;
6) Б.Хмельницкий көшесін - Отан көшесіне;
7) Мичурин атындағы саябағын - Энергетиктер саябағына.
2. Осы шешімнің орындалуын өзім қадағалаймын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі Қ. Мүслімова