О переименовании улиц в селе Коянды и Койбас Дзержинского сельского округа
Решение акима села Сарепта Абайского района Карагандинской области от 10 мая 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 21 мая 2018 года № 4767
На основании подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2) статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Коянды, Дзержинского сельского округа, Абайского района, Карагандинской области следующие улицы:
улицу Восточная на улицу Бейбітшілік;
улицу Молодежная на улицу Достық;
улицу Садовая на улицу Ынтымақ;
улицу Центральная в улицу Тәуелсіздік.
2. Переименовать в селе Койбас, Дзержинского сельского округа, Абайского района, Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Зеленая на улицу Нұра;
2) улицу Солнечная на улицу Береке.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким села Сарепта А. Махфуз

Дзержинский селолық округі Қоянды, Қойбас ауылдарындағы көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Сәрепті селосы әкімінің 2018 жылғы 10 мамырдағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 21 мамырда № 4767 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2) тармағы негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы, Абай ауданы, Дзержинский селолық округі, Қоянды ауылындағы көшелер келесідей:
Восточная көшесі Бейбітшілік көшесіне;
Молодежная көшесі Достық көшесіне;
Садовая көшесі Ынтымақ көшесіне;
Центральная көшесі Тәуелсіздік көшесіне қайта аталсын.
2. Қарағанды облысы, Абай ауданы, Дзержинский селолық округі, Қойбас ауылындағы көшелер келесідей:
Зеленая көшесі Нұра көшесіне;
Солнечная көшесі Береке көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сәрепті селосының әкімі А. Махфуз