О переименовании улиц в Самарском сельском округе
Решение акима Самарского сельского округа Абайского района Карагандинской области от 17 апреля 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 апреля 2018 года № 4738
На основании подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Самарка Самарского сельского округа, Абайского района, Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Центральная на улицу Орталық;
2) улицу Речная на улицу Керуен;
3) улицу Линейная на улицу Наурыз;
4) улицу Набережная на улицу Шұғыла;
5) улицу Садовая на улицу Қайнар;
6) улицу Крайная на улицу Сұңқар;
7) улицу Стадионная на улицу Сарыжайлау;
8) улицу Молодежная на улицу Жастар;
9) улицу Дорожная на улицу Ынтымақ;
10) улицу Школьная на улицу Сарыарка;
11) улицу Мира на улицу Достық;
12) улицу Южная на улицу Ырыс;
13) улицу Комсомольская на улицу Болашақ;
14) улицу Парковая на улицу Бірлік;
15) улицу Северная на улицу Алаш.
В Самарском сельском округе села Изумрудное:
1) улицу Мира на улицу Бейбітшілік;
2) улицу Комсомольская на улицу Тұмар.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Самарского сельского округа З.У. Таубаева

Самарка ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Самарка ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 17 сәуірдегі № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 сәуірде № 4738 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2) тармағы негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы, Абай ауданы, Самарка ауылдық округі, Самарка ауылындағы көшелер келесідей:
1) Центральная көшесін Орталық көшесіне;
2) Речная көшесін Керуен көшесіне;
3) Линейная көшесін Наурыз көшесіне;
4) Набережная көшесін Шұғыла көшесіне;
5) Садовая көшесін Қайнар көшесіне;
6) Крайная көшесін Сұңқар көшесіне;
7) Стадионная көшесін Сарыжайлау көшесіне;
8) Молодежная көшесін Жастар көшесіне;
9) Дорожная көшесін Ынтымақ көшесіне;
10) Школьная көшесін Сарыарка көшесіне;
11) Мира көшесін Достық көшесіне;
12) Южная көшесін Ырыс көшесіне;
13) Комсомольская көшесін Болашақ көшесіне;
14) Парковая көшесін Бірлік көшесіне;
15) Северная көшесін Алаш көшесіне қайта аталсын.
Самарка ауылдық округі Изумрудное ауылындағы көшелер келесідей:
1) Мира көшесін Бейбітшілік көшесіне;
2) Комсомольская көшесін Тұмар көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Самарка ауылдық округінің әкімі З.У. Таубаева