Об установлении квоты рабочих мест
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 6 июня 2018 года № 25/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 июня 2018 года № 4831. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Карагандинской области от 19 февраля 2019 года № 07/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Карагандинской области от 19.02.2019 № 07/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности установить квоту рабочих мест:
1) для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере 1 % от списочной численности работников согласно приложению 1;
2) для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере 1 % от списочной численности работников согласно приложению 2;
3) для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной системы в размере 1 % от списочной численности работников согласно приложению 3;
4) для инвалидов в размере от 2 % до 4 % в процентном выражении от списочной численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению 4.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Аманжолову.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района С. Абеуова
Приложение 1
к постановлению акимата
Актогайского района
от "06" июня 2018 года
№ 25/01
Перечень организаций, на которых устанавливается квота рабочих мест для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа (с пришкольным интернатом) поселка Сарышаган" отдела образования Актогайского района акимата Актогайского района
152
1
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Опорная школа (ресурсный центр) на базе общеобразовательной школы имени Куляш Байсеитовой" акимата Актогайского района отдела образования Актогайского района
78
1
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Актогайского района
от "06" июня 2018 года
№ 25/01
Перечень организаций, на которых устанавливается квота рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для лиц, освобожденных из лишения свободы
1
Товарищество с ограниченной ответственностью фирма "Балхашбалык"
162
1
2
Приложение 3
к постановлению акимата
Актогайского района
от "06" июня 2018 года
№ 25/01
Перечень организаций, на которых устанавливается квота рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной системы
1
Коммунальное государственное учреждение "Актогайское хозяйство по охране лесов и животного мира" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области
60
1
1
2
Товарищество с ограниченной ответственностью фирма "Балхашбалык"
162
1
2
Приложение 4
к постановлению акимата
Актогайского района
от "06" июня 2018 года
№ 25/01
Перечень организаций, на которых устанавливается квота рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для инвалидов
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа (с пришкольным интернатом) поселка Сарышаган" отдела образования Актогайского района акимата Актогайского района
152
3
5
2
Коммунальное государственное учреждение "Опорная школа (ресурсный центр) на базе общеобразовательной школы имени Куляш Байсеитовой" акимата Актогайского района отдела образования Актогайского района
78
2
2

Жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 6 маусымдағы № 25/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 маусымда № 4831 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 19 ақпандағы № 07/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 19.02.2019 № 07/01 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" заңдарына сәйкес, Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысанына және меншіктің ұйымдастырушылық-құқықтық нысанына қарамастан ұйымдарға жұмыс орындары квотасы белгіленсін:
1) 1 қосымшаға сәйкес ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін қызметкерлердің тізімдік санынан 1 пайыз мөлшерде;
2) 2 қосымшаға сәйкес бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін қызметкерлердің тізімдік санынан 1 пайыз мөлшерде;
3) 3 қосымшаға сәйкес қылмыстық-атқару жүйесінің пробация қызметі есебінде тұрған адамдар үшін қызметкерлердің тізімдік санынан 1 пайыз мөлшерде;
4) 4 қосымшаға сәйкес ауыр жұмыстарды, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындарының тізімдік санынан пайызбен көрсеткенде мүгедектер үшін 2 % - дан бастап 4 % - ға дейінгі мөлшерде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Аманжоловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Әбеуова
1 қосымша
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
"06" маусым 2018 жыл
№ 25/01 қаулысына
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі (% қызметкерлердің тізімдік санынан)
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін жұмыс орындарының саны
1
Ақтоғай ауданы әкімдігінің Ақтоғай ауданының білім бөлімі "Сарышаған кентіндегі жалпы орта білім беретін мектеп (мектеп жанындағы интернатымен)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
152
1
2
2
Ақтоғай ауданы әкімдігінің Ақтоғай ауданының білім бөлімі "Күләш Байсейітова атындағы жалпы білім беретін орта мектеп базасындағы Тірек мектебі (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
1
1
2 қосымша
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
"06" маусым 2018 жыл
№ 25/01 қаулысына
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі (% қызметкерлердің тізімдік санынан)
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының саны
1
"Балхашбалык" фирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
162
1
2
3 қосымша
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
"06" маусым 2018 жыл
№ 25/01 қаулысына
Қылмыстық-атқару жүйесінің пробация қызметі есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі (% қызметкерлердің тізімдік санынан)
Қылмыстық-атқару жүйесінің пробация қызметі есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындарының саны
1
Қарағанды облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Орман және жануарлар әлемін қорғау жөніндегі Ақтоғай шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
1
1
2
"Балхашбалык" фирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
162
1
2
4 қосымша
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
"06" маусым 2018 жыл
№ 25/01 қаулысына
Мүгедектер үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі (% қызметкерлердің тізімдік санынан)
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны
1
Ақтоғай ауданы әкімдігінің Ақтоғай ауданының білім бөлімі "Сарышаған кентіндегі жалпы орта білім беретін мектеп (мектеп жанындағы интернатымен)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
152
3
5
2
Ақтоғай ауданы әкімдігінің Ақтоғай ауданының білім бөлімі "Күләш Байсейітова атындағы жалпы білім беретін орта мектеп базасындағы Тірек мектебі (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
2