О внесении изменений в решение XXI сессии Каркаралинского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № VI-21/176 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение XXXII сессии VI созыва Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 24 августа 2018 года № VI-32/283. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 сентября 2018 года № 4952
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXI сессии Каркаралинского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № VI-21/176 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4535, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2018 года, в газете "Қарқаралы" от 13 января 2018 года № 5-6 (11630)), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 6261246 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 613012 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 13461 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12891 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 5621882 тысячи тенге;
2) затраты – 6516079 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23635 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 32468 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8833 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 278468 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 278468 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 32468 тысяч тенге;
погашение займов – 8833 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 254833 тысячи тенге.";
приложения 1, 4, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Қарқаралы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы XXI сессиясының № VI-21/176 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 тамыздағы VI шақырылған XXXII сессиясының № VI-32/283 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 қыркүйекте № 4952 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы XXI сессиясының № VI-21/176 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4535 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылы 16 қаңтарда, 2018 жылғы 13 қаңтардағы "Қарқаралы" № 5-6 (11630) газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6261246 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 613012 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13461 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12891 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5621882 мың теңге;
2) шығындар – 6516079 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 23635 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 32468 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8833 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 278468 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 278468 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 32468 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8833 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 254833 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1, 4, 7 - қосымшалар осы шешімге 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

711289
в том числе:
Целевые текущие трансферты
545629
Целевые трансферты на развитие
133192
Бюджетные кредиты
32468
в том числе:
Целевые текущие трансферты
545629
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
282945
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного работника
2616
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
114820
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
17167
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
32679
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
114919
На установку программы автоматизированного мониторинга интернет-сайтов в организациях образования
744
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
53323
На выплату государственной адресной социальной помощи
12000
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
10977
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
330
На внедрение привлекательной системы оплаты труда в центрах занятости населения
1295
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
9009
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
7619
На развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
12093
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
7712
На ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
7712
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
31342
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя больных сельскохозяйственных животных особо опасными инфекционными заболеваниями и оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
31342
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

711289
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
545629
Нысаналы даму трансферттері
133192
Бюджеттік кредиттер
32468
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
545629
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
282945
Тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеуге
2616
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
114820
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
17167
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
32679
Білім беру объектілерін күтіп ұстауға, материалдық-техникалық базасын нығайтуға және жөндеу жүргізуге
114919
Білім беру ұйымдарында интернет-сайттарды автоматтандырылған мониторингтеу бағдарламасын орнатуға
744
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
53323
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеміне
12000
Әлеуметтік жұмыс бойынша консультанттарды және халықты жұмыспен қамту орталықтарында ассистенттерді енгізуге
10977
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
330
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында еңбек ақы төлеудің тартымды жүйесін енгізуге
1295
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығындағы мамандықтар мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
9009
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
7619
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға
12093
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
7712
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
7712
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
31342
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауыратын ауыл шаруашылығы малдарын санитарлық жоюға иелеріне орнын толтыруға және ветеринариялық препараттарды вакцинациялау, тасымалдау және сақтау бойынша қызметтер көрсетуге
31342
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

170307
На поддержку использования возобновляемых источников энергии
3187
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
167120
Целевые трансферты на развитие
133192
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
133192
На разработку проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей с водонапорной башней в поселке Карагайлы

170307
Қалпына келтірілетін энергия көздерін пайдалануды қолдауға
3187
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге
167120
Нысаналы даму трансферттері
133192
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
133192
Қарағайлы кентінде су құбыр жүйесін су кернеуіш мұнарамен құру жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге