Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Ардагер села Буркутты и улицы Борлыбулак населенного пункта Борлыбулак Киргизского сельского округа
Решение акима Киргизского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 5 сентября 2018 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 сентября 2018 года № 4935. Утратило силу решением акима Киргизского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 5 декабря 2018 года № 03
Сноска. Утратило силу решением акима Киргизского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 05.12.2018 № 03 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10414), аким Киргизского сельского округа Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории улицы Ардагер села Буркутты и улицы Борлыбулак населенного пункта Борлыбулак Киргизского сельского округа.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Киргизского сельского округа Б. Капашов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Каркаралинская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
Т.Ж. Копжасаров
05 сентября 2018 года.

Қырғыз ауылдық округі Бүркітті ауылының Ардагер көшесінің және Борлыбұлақ елді мекенінің Борлыбұлақ көшесінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қырғыз ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № 02 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қыркүйекте № 4935 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қырғыз ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 5 желтоқсандағы № 03 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қырғыз ауылдық округінің әкімінің 05.12.2018 № 03 шешімімен (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 10414 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қарқаралы ауданы Қырғыз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қырғыз ауылдық округінің Бүркітті ауылының Ардагер көшесінің және Борлыбұлақ елді мекенінің Борлыбұлақ көшесінің аумағында ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қырғыз ауылдық округінің әкімі Б. Капашов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы
Министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Т.Ж. Көпжасаров
2018 жыл 05 қыркүйек