О переименовании улицы
Решение акима Томарского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 23 августа 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 сентября 2018 года № 4940
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Карагандинской областной ономастической комиссии от 7 февраля 2018 года, аким Томарского сельского округа Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Ленина в селе Томар Каркаралинского района на улицу Достық.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Томарского сельского округа С. Раимбеков

Көшені қайта атау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Томар ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 23 тамыздағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 қыркүйекте № 4940 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына және Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 7 ақпандағы қорытындысына сәйкес, Қарқаралы ауданы Томар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы ауданы Томар ауылындағы Ленин көшесі Достық көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Томар ауылдық округі әкімі С. Раимбеков