О переименовании улиц
Решение акима села Куланотпес Нуринского района Карагандинской области от 5 октября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 октября 2018 года № 4984.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Карагандинской областной ономастической комиссии от 6 декабря 2017 года, аким села Куланотпес Нуринского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Куланотпес Нуринского района:
1) улицу Молодежная в улицу Шоқан Уәлиханов;
2) улицу Зеленая в улицу Бауыржан Момышұлы;
3) улицу Центральная в улицу Абай Құнанбаев;
4) улицу Больничная в улицу Әлихан Бөкейханов;
5) улицу Школьная в улицу Ыбырай Алтынсарин;
6) улицу Красносулинская в улицу Мұхтар Әуезов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким села А. Алькенов

Көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Құланөтпес ауылының әкімінің 2018 жылғы 5 қазандағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 қазанда № 4984 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына және Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 6 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес, Нұра ауданы Құланөтпес ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданы Құланөтпес ауылының көшелері:
1) Молодежная көшесі Шоқан Уәлиханов көшесіне;
2) Зеленая көшесі Бауыржан Момышұлы көшесіне;
3) Центральная көшесі Абай Құнанбаев көшесіне;
4) Больничная көшесі Әлихан Бөкейханов көшесіне;
5) Школьная көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
6) Красносулинская көшесі Мұхтар Әуезов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі А. Алькенов