О внесении изменений в решение 29 сессии Осакаровского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 382 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение 32 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 16 февраля 2018 года № 420. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 февраля 2018 года № 4626. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 29 сесии Осакаровского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 382 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4524, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 20 января 2018 года № 3 (7591), Эталонном контрольном банке нормативных-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2018 года), следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018 - 2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 520 701 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям –783 823 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 685 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 17 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 706 193 тысяч тенге;
2) затраты – 5 614 800 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 85 433 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 115 460 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 027 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 179 532 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 179 532 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 115 460 тысяч тенге;
погашение займов – 30 027 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 94 099 тысяч тенге.";
2) приложение 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии К. Каймакова
Секретарь районного маслихата К. Саккулаков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель отдела экономики и
финансов Осакаровского района
Е.Темиров

Осакаров аудандық маслихатының 29 сессиясының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 382 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2018 жылғы 16 ақпандағы 32 сессиясының № 420 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 ақпанда № 4626 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы 29 сессиясының "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 382 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4524 болып тіркелген, 2018 жылғы 20 қаңтарда "Сельский труженик" газетінде № 3 (7591), Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 10 қаңтарда жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –5 520 701 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша– 783 823 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 13 685 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша -17 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 706 193 мың теңге;
2) шығындар- 5 614 800 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу –85 433 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 115 460 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –30 027 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо –0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу– 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер– 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - алу 179 532 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 179 532 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 115 460 мың теңге;
қарыздарды өтеу- 30 027 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 94 099 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімге 1, 5 қосымшалары осы шешімге 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы Қ. Қаймакова
Аудандық мәслихат хатшысы Қ. Саққұлақов
"КЕЛІСІЛДІ"
Осакаров ауданының экономика
және қаржы бөлімінің басшысы
Е.Теміров

509
Аппарат акима сельского округа Карагайлы
12626
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11426
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1200
Аппарат акима Садового сельского округа
11535
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11535
Аппарат акима сельского округа Сарыозек
12559
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12559
Аппарат акима сельского округа Жансары
12692
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11709
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
983
Аппарат акима Звездного сельского округа
11571
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11571
Аппарат акима Каратомарского сельского округа
12677
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12677
Аппарат акима Шидертинского сельского округа
11462
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11462
Аппарат акима сельского округа Акбулак
14333
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13821
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
512
Аппарат акима Родниковского сельского округа
12859
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12201
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
658
Аппарат акима Тельманского сельского округа
11479
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10349
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1130
Аппарат акима Иртышского сельского округа
10024
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9240
Организация водоснабжения населенных пунктов
784
Аппарат акима Трудового сельского округа
12615
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12615
Аппарат акима Мирного сельского округа
12601
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12601

509
Қарағайлы ауылдық округі әкімінің аппараты
12626
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11426
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1200
Садовый ауылдық округі әкімінің аппараты
11535
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11535
Сарыөзек ауылдық округі әкімінің аппараты
12559
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12559
Жансары ауылдық округі әкімінің аппараты
12692
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11709
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
983
Звездный ауылдық округі әкімінің аппараты
11571
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11571
Қаратомар ауылдық округі әкімінің аппараты
12677
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12677
Шідерті ауылдық округі әкімінің аппараты
11462
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11462
Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
14333
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13821
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
512
Родниковский ауылдық округі әкімінің аппараты
12859
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12201
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
658
Тельман ауылдық округі әкімінің аппараты
11479
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10349
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1130
Ертіс ауылдық округі әкімінің аппараты
10024
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9240
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
784
Трудовой ауылдық округі әкімінің аппараты
12615
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12615
Мирный ауылдық округі әкімінің аппараты
12601
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12601