О внесении изменений в решение 29 сессии Осакаровского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 382 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение 38 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 17 августа 2018 года № 492. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 августа 2018 года № 4911. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 29 сесии Осакаровского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 382 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4524, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 20 января 2018 года № 3 (7591), Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2018 года), следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018 - 2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 499 431 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 793 823 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 15 384 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 17 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 673 224 тысяч тенге;
2) затраты – 6 593 530 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 85 433 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 115 460 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 027 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 179 532 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 179 532 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 115 460 тысяч тенге;
погашение займов – 30 027 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 94 099 тысяч тенге.";

Осакаров аудандық мәслихатының 29 сессиясының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 382 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2018 жылғы 17 тамыздағы 38 сессиясының № 492 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 тамызда № 4911 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы 29 сессиясының "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 382 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4524 болып тіркелген, 2018 жылғы 20 қаңтарда "Сельский труженик" газетінде № 3 (7591), Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 10 қаңтарда жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 499 431 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 793 823 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 15 384 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 17 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5 673 224 мың теңге;
2) шығындар - 6 593 530 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 85 433 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 115 460 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30 027 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - алу 179 532 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 179 532 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 115 460 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 30 027 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 94 099 мың теңге.";

200 651
002
Программа занятости
56 881
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 960
006
Оказание жилищной помощи
12 041
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 142
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
262
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
59 988
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16 662
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30 715
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
78 786
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78 786
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
61 141
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
871
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
8 175
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
447
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 152
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
857 789
1
Жилищное хозяйство
521 815
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
38 484
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
38 484
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 125
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
11 125
467
Отдел строительства района (города областного значения)
467 761
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
351 551
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
116 210
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)

200 651
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
56 881
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6960
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12041
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17142
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
262
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
59 988
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
16 662
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30 715
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
78 786
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78 786
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 141
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
871
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
8 175
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
447
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
8 152
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
857 789
1
Тұрғын үй шаруашылығы
521 815
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
38 484
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
38 484
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 125
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
11 125
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
467 761
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
351 551
004
Инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
116 210
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі

1 810 333
в том числе:
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета
213 491
Целевые текущие трансферты из областного бюджета
859 266
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
479 297
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
145 814
Бюджетный кредит из республиканского бюджета
115 460
Целевые текущие трансферты:
из республиканского бюджета
213 491
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района
63 148
На выплату государственной адресной социальной помощи
28 654
На развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
14 591
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
11 495
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
233
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
8 175
Отдел образования района
150 343
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
2 616
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещения сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
131 339
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
16 388
из областного бюджета:
859 266
Отдел занятости и социальных программ района
59 078
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
14 438
На внедрение привлекательной системы оплаты труда в центрах занятости населения
1 365
На ремонт объектов социальной сферы
43 275
Отдел культуры и развития языков
40 468
На ремонт объектов социальной сферы
1 984
На ремонт в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства продуктивной занятости
38 484
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
287 906
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов на 2018 год
210 138
На жилищно-коммунальное хозяйство

1 810 333
Оның ішінде:
Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
213 491
Облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
859 266
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
479 297
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
145 814
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік несие
115 460
Ағымдағы нысаналы трансферттер
Республикалық бюджеттен
213 491
оның ішінде:
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
63 148
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
28 654
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы аясында еңбек нарығын дамытуға
14591
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді ендіруге
11 495
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
233
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 – 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
8 175
Ауданның білім бөлімі
150 343
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
2 616
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
131 339
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
16 388
облыстық бюджеттен:
859 266
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
59 078
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы аясында еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
14 438
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында тартымды еңбекақы төлеу жүйесін енгізуге
1 365
Әлеуметтік корғау саласындағы нысандарды жөндеуге
43 275
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
40 468
Әлеуметтік сала нысандарын жөндеуге
1 984
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде жөндеуге
38 484
Ауданның тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
287 906
2018 жылға арналған аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі, орта және ағымдағы жөндеуге
210 138
Тұрғын үй-коммуналдык шаруашылығына

77 768
Отдел образования района
419 543
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
33 890
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
384 873
На установку программы автоматизированного мониторинга интернет-сайтов в организациях образования
780
Отдел физической культуры и спорта района
44 706
На ремонт объектв социальной сферы
44 706
Отдел ветеринарии района
7 565
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
6 000
На оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
1 565
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
479 297
Отдел строительства района
479 297
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
279 297
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
200 000
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
145 814
Отдел строительства района
145 814
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
46 054
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
99 760
Бюджетные кредиты
115 460
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
115 460
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
115 460
Приложение 3
к решению 38 сессии
Осакаровского районного маслихата
от "17" августа 2018 года № 492
Приложение 5
к решению 29 сессии
Осакаровского районного маслихата
от " 26 " декабря 2017 года № 382
Затраты по аппаратам акимов поселков, сел, сельских округов района на 2018 год
Наименование
Расходы, тысяч тенге
1
2
Аппарат акима Батпактинского сельского округа
15227
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
15227
Аппарат акима сельского округа Сункар
12242
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12242
Аппарат акима Маржанкульского сельского округа
10476
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9946
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
530
Аппарат акима Озерного сельского округа
13559
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12387
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1172
Аппарат акима Кундуздинского сельского округа
12419
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12419
Аппарат акима Чапаевского сельского округа
5209
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5209
Аппарат акима Николаевского сельского округа

77 768
Ауданның білім бөлімі
419 543
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
33 890
Бiлiм беру ұйымдарының желiсiн сақтау және материалдық-техникалық базасын нығайтуға
384 873
Білім беру ұйымдарында интернет сайттардың автоматты түрде мониторинг жүргізу бағдарламасын орнатуға
780
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
44 706
Әлеуметтік сала нысандарын жөндеуге
44 706
Ауданның ветеринария бөлімі
7 565
Аса қауіпті жұқпалы аурулар мен ауыратын ауыл шаруашылық жануарларының санитарлық союын жүргізуге, иелеріне құнын өтеуге
6 000
Ветеринариялық препараттарды егу, сақтау және тасымалдау бойынша қызметтер көрсетуге
1 565
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
479 297
Ауданның құрылыс бөлімі
479 297
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға
279 297
Елді мекендердің сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
200 000
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
145 814
Ауданның құрылыс бөлімі
145 814
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға
46 054
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға
99 760
Бюджеттік несиелер
115 460
оның ішінде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
115 460
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
115 460
Осакаров аудандық маслихаттың
38 сессиясының 2018 жылғы 17
тамызында № 492 шешіміне
3– қосымша
Осакаров аудандық маслихаттың
29 сессиясының 2017 жылғы 26
желтоқсандағы № 382 шешіміне
5 – қосымша
2018 жылға арналған кент, ауыл, ауылдық округтері әкімдерінің аппараттары бойынша шығындар
Атауы
Шығыстар, мың теңге
1
2
Батпақ ауылдық округінің аппараты
15227
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15227
Сұңқар ауылдық округі әкімінің аппараты
12242
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12242
Маржанкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
10476
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9946
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
530
Озерный ауылдық округі әкімінің аппараты
13559
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12387
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1172
Құндызды ауылдық округі әкімінің аппараты
12419
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12419
Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты
5209
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5209
Николаев ауылдық округі әкімінің аппараты