О снятии ограничительных мероприятий с территории села Садовое Садового сельского округа
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 30 октября 2018 года № 74/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 2 ноября 2018 года № 4990
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Осакаровского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории села Садовое Садового сельского округа, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Садовое Садового сельского округа.
2. Постановление акимата Осакаровского района от 5 июня 2017 года №29/01 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Садовое Садового сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4274, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 июня 2017 года) признать утратившим силу.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов

Садовый ауылдық округінің Садовое ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 74/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 қарашада № 4990 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Осакаров ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының ұсынысы негізінде, Садовый ауылдық округінің Садовое ауылы аумағында ірі қара малдың арасында бруцеллез ауруының ошағын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуіне байланысты, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Садовый ауылдық округінің Садовое ауылы аумағында белгіленген шектеу іс – шаралары тоқтатылсын.
2. Осакаров ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 5 маусымдағы № 29/01 "Садовый ауылдық округінің Садовое ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4274 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 23 маусымда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов