Об утверждении схем пастбищеоборотов Улытауского района
Постановление акимата Улытауского района Карагандинской области от 9 февраля 2018 года № 7/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 февраля 2018 года № 4624
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", на основании геоботанических обследований акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов Улытауского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Улытауского района" обеспечить проведение разъяснительной работы среди пастбищепользователей о проведении мероприятий по рациональному использованию пастбищ.
3. Контроль за исполнением данного постановления возлагается на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ә. Омар
Приложение 1
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов поселка Актас Улытауского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Алгабасского сельского округа Улытауского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Амангельдинского сельского округа Улытауского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Амангельдинского сельского округа (чересполосный) Улытауского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Борсенгирского сельского округа Улытауского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Егиндинского сельского округа Улытауского района
Приложение 7
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Жанкельдинского сельского округа Улытауского района
Приложение 8
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Коргасынского сельского округа (чересполосный) Улытауского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Каракенгирского сельского округа Улытауского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов поселка Карсакпай Улытауского района
Приложение 11
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Коргасынского сельского округа Улытауского района
Приложение 12
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Коскольского сельского округа Улытауского района
Приложение 13
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Мибулакского сельского округа Улытауского района
Приложение 14
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов поселка Жезды Улытауского района
Приложение 15
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Сарысуйского сельского округа Улытауского района
Приложение 16
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Сарысуйского сельского округа (чересполосный) Улытауского района
Приложение 17
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Терисакканского сельского округа Улытауского района
Приложение 18
к постановлению акимата
Улытауского района
№ 7/3 от "09" февраля 2018 года.
Схема пастбищеоборотов Улытауском сельского округа Улытауского района

Ұлытау ауданының жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 9 ақпандағы № 7/3 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 ақпанда № 4624 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабы 1 тармағы 3) тармақшасына сәйкес геоботаникалық зерттеу негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлытау ауданының жайылым айналымдарының схемалары 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Жайылымдарды ұтымды пайдалану шараларын жүзеге асыру бойынша жайылым пайдаланушылар арасында түсініктеме жұмыстарын жүргізуді "Ұлытау ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына қамтамасыз ету тапсырылсын.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә. Омар
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 1 қосымша
Ұлытау ауданы Ақтас кентінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 2 қосымша
Ұлытау ауданы Алғабас ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 3 қосымша
Ұлытау ауданы Амангельді ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 4 қосымша
Ұлытау ауданы Амангельді ауылдық округінің (аттамалық жері) жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 5 қосымша
Ұлытау ауданы Борсеңгір ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 6 қосымша
Ұлытау ауданы Егінді ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 7 қосымша
Ұлытау ауданы Жанкелді ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 8 қосымша
Ұлытау ауданы Қорғасын ауылдық округінің (аттамалық жері) жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 9 қосымша
Ұлытау ауданы Қаракеңгір ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 10 қосымша
Ұлытау ауданы Қарсақпай кеңтінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 11 қосымша
Ұлытау ауданы Қорғасын ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 12 қосымша
Ұлытау ауданы Қоскөл ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 13 қосымша
Ұлытау ауданы Мибұлақ ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 14 қосымша
Ұлытау ауданы Жезді кентінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 15 қосымша
Ұлытау ауданы Сарысу ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 16 қосымша
Ұлытау ауданы Сарысу ауылдық округінің (аттамалық жері) жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 17 қосымша
Ұлытау ауданы Терісаққан ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Ұлытау ауданы əкімдігінің
2018 жылғы
"09" ақпандағы № 7/3
Қаулысына 18 қосымша
Ұлытау ауданы Ұлытау ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы