О переименовании улицы в селе Босага Шетского района
Решение акима Босагинского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 9 апреля 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 апреля 2018 года № 4710
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 20 декабря 2016 года, а также учитывая мнения жителей села, аким Босагинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Восточная в селе Босага Шетского района на улицу Тәуелсіздік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Босагинского сельского округа А.К. Мукашев

Шет ауданы Босаға ауылындағы көшені қайта атау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы Босаға ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 сәуірде № 4710 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және 2016 жылғы 20 желтоқсандағы Қарағанды облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындылары негізінде, сондай-ақ ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Босаға ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданы Босаға ауылындағы Восточная көшесінің атауы – Тәуелсіздік көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Босаға ауылдық округінің әкімі А.Қ. Мұқашев