О переименовании улиц в селе Красная поляна Шетского района
Решение акима Краснополянского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 20 сентября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 октября 2018 года № 4966
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Краснополянского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следущие улицы села Красная поляна Шетского района:
1) улицу Гаражная села Красная поляна – на улицу Бірлік;
2) улицу Звездная – на улицу Сарыарқа;
3) улицу Набережная – на улицу Нұра;
4) улицу Ленина – на улицу Байқоңыр.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким сельского округа С.Б.Макажанов

Шет ауданының Красная поляна ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы Красная поляна ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 20 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қазанда № 4966 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік- аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының негізінде Красная поляна ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданының Красная поляна ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
1) Гаражная көшесінің атауы – Бірлік көшесі болып;
2) Звездная көшесінің атауы - Сарыарқа көшесі болып;
3) Набережная көшесінің атауы - Нұра көшесі болып;
4) Ленина көшесінің атауы - Байқоңыр көшесі болып.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С.Макажанов