Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 10 апреля 2018 года № 186. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 апреля 2018 года № 6272. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 16 апреля 2020 года № 404
Сноска. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 16.04.2020 № 404 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 546 кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс) от 25 декабря 2017 года Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Казалинского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение Казалинского районного маслихата "Об установлении единых ставок фиксированного налога" от 28 августа 2014 года № 244 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4758, опубликовано в газете "Тұран-Қазалы" от 24 сентября 2014 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной
ХХІІІ сессии районного маслихата Н.Имандосов
Временно исполняющий
обязанности секретаря
районного маслихата Г.Алиш
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Казалинскому району Департамента
государственных доходов по Кызылординской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
________________ Кожабергенов Ф.
"10" апреля 2018 года
Приложение
к решению очередной ХХІІІ сессии
Казалинского районного маслихата
от "10" апреля 2018 года №186
Единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Казалинского района
Наименование объекта налогообложения
Минимальные размеры базовых ставок фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
1
2
3
1.
Бильярдный стол
3

Бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 186 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 сәуірде № 6272 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 404 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 16.04.2020 № 404 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы кодексінің 546-бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазалы ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 тамыздағы № 244 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде 4758 нөмірімен тіркелген, "Тұран-Қазалы" газетінде 2014 жылғы 24 қыркүйекте жарияланған) жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезекті ХХІІІ сессиясының төрағасы Н. Имандосов
Аудандық мәслихат
хатшысының міндетін
уақытша атқарушы Ғ. Әліш
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қызылорда облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қазалы ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
__________________ Ф.Қожабергенов
"10" сәуір 2018 жыл
Қазалы аудандық мәслихатының
2018 жылғы "10" сәуірдегі
кезекті ХХІІІ сессиясының
№ 186 шешіміне қосымша
Қазалы ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері
Салық салу объектісінің атауы
Тіркелген салықтың базалық мөлшерлемелерінің ең төмен мөлшері (айлық есептік көрсеткіштермен)
1
2
3
1.
Бильярд үстелі
3