О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года №141 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 26 февраля 2018 года № 151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 6 марта 2018 года № 6185. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 141 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6119, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 17 января 2018 года) следующие изменения и дополнения:
подпункты 1), 2), 3), 5), 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы – 11 114 166 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 865 605 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 56 596 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 145 965 тысяч тенге;
2) затраты – 11 161 661 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 117 797,3 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 183 305,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 65 508 тысяч тенге;";
"5) дефицит (профицит) бюджета – - 165 292,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
165 292,3 тысяч тенге.";
подпункт 1) пункта 5 изложить в новой редакции:
"1) на образование – 208 695 тысяч тенге, в том числе на обеспечение дополнительно предметными кабинетами физики общеобразовательных школ – 42 566 тысяч тенге, на обеспечение дополнительно предметными кабинетами химии общеобразовательных школ – 39 192 тысяч тенге, на обеспечение дополнительно предметными кабинетами биологии общеобразовательных школ – 17 101 тысяч тенге, на содержание вновь вводимых объектов образования – 54 522 тысяч тенге, обеспечение общеобразовательных школ цифровой инфраструктурой – 51 175 тысяч тенге, обеспечение учащихся школ района учебниками и учебно-методическими пособиями – 4 139 тысяч тенге;";
пункт 5 дополнить подпунктом 15) нового содержания:
"15) на перераспределение 1 единицы внештатного сотрудника с областного уровня на районный уровень – 919 тысяч тенге.";

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы №141 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 ақпандағы № 151 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 наурызда № 6185 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 141 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6119 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2), 3), 5), 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 11 114 166 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 865 605 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 56 596 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 145 965 мың теңге;
2) шығындар – 11 161 661 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 117 797,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 183 305,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 65 508 мың теңге;";
"5) бюджет тапшылығы (профициті) – -165 292,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 165 292,3 мың теңге.";
5-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
1) білім беруге – 208 695 мың теңге, оның ішінде жалпы білім беретін мектептерді қосымша физика пәндік кабинеттерімен қамтамасыз етуге – 42 566 мың теңге, жалпы білім беретін мектептерді қосымша химия пәндік кабинеттерімен қамтамасыз етуге – 39 192 мың теңге, жалпы білім беретін мектептерді қосымша биология пәндік кабинеттерімен қамтамасыз етуге – 17 101 мың теңге, жаңадан іске қосылған білім беру нысандарын ұстауға – 54 522 мың теңге, жалпы білім беретін мектептерді цифрлық инфрақұрылымымен қамтамасыз етуге – 51 175 мың теңге, аудан мектептеріндегі оқушыларды оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерімен қамтамасыз етуге – 4 139 мың теңге;";
5 тармақ жаңа мазмұндағы 15) тармақшамен толықтырылсын:
"15) облыстық деңгейден аудандық деңгейге 1 бірлік штаттан тыс қызметкерді бөлуге – 919 мың теңге.";

дополнить пунктом 5-1 нового содержания:
"5-1. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год за счет средств областного бюджета предусмотрены целевые трансферты на развитие в следующих размерах:
1)на софинансирование проекта "Строительство пяти 50-ти квартирных жилых домов в городе Байконыр Кызылординской области. Водоснабжение и канализация" – 6 000 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 8-2, 8-3, 8-4, 8-5 нового содержания:
"8-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2017 году в областной бюджет в сумме 1,1 тысяч тенге.
8-3. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан в 2017 году в областной бюджет в сумме 0,5 тысяч тенге.
8-4. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2017 году в областной бюджет в сумме 10 402,7 тысяч тенге.
8-5. В связи с централизованной единой системой электронного документооборота в районном бюджете на 2018 год учесть возврат в областной бюджет в сумме 7 316 тысяч тенге.";

жаңа мазмұндағы 5-1 тармақпен толықтырылсын:
"5-1. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджет қаржысы есебінен мынадай мөлшерде нысаналы даму трансферттердің қаралғаны ескерілсін:
1)"Қызылорда облысы Байқоңыр қаласындағы 50 пәтерлі бес тұрғын үй құрылысы. Кәріз және ауыз су жүйелерімен қамтамасыз ету" жобасын қоса қаржыландыруға – 6 000 мың теңге.";
жаңа мазмұндағы 8-2, 8-3, 8-4, 8-5 тармақтармен толықтырылсын:
"8-2. 2017 жылы республикалық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 1,1 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
8-3. 2017 жылы Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,5 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
8-4. 2017 жылы облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 10402,7 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
8-5. Электронды құжатайналымы бірыңғай жүйесінің орталықтандырылуына байланысты 2018 жылға арналған аудандық бюджеттен облыстық бюджетке 7 316 мың теңге сомасында қайтару көзделсін.";

приложения 1, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной 19-сессии
Кармакшинского районного маслихата
К.Раева
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата
М.Наятулы
Приложение 1 к решению Кармакшинского районного маслихата от "26" февраля 2018 года №151
Приложение 1 к решению Кармакшинского районного маслихата от "22" декабря 2017 года №141
Районный бюджет на 2018 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

аталған шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қармақшы аудандық мәслихатының
кезектен тыс 19-сессиясының төрағасы
К.Раева
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы:
М.Наятұлы
Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы "26" ақпандағы №151 шешіміне 1 қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы "22" желтоқсандағы №141 шешіміне 1-қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

99204
452
Отдел финансов района (города областного значения)
22937
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22937
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
26405
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
26405
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
357757
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
22109
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
335648
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
16589
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
16589
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
20620
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
20620
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
70432
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
70432
02
Оборона
10193,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10193,7
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9701,7
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
492
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2250
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2250
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2250
04
Образование
6483004
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
120329
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
118181
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2148
464
Отдел образования района (города областного значения)
6293114
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

99204
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
22937
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22937
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
26405
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26405
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
357757
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22109
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
335648
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
16589
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16589
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
20620
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20620
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
70432
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70432
02
Қорғаныс
10193,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10193,7
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9701,7
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
492
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2250
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2250
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2250
04
Бiлiм беру
6483004
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
120329
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
118181
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2148
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6293114
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

32543
003
Общеобразовательное обучение
3869678
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
4139
006
Дополнительное образование для детей
194085
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1947
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
17372
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12338
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
541691
054
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконур с казахским языком обучения
1425544
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
152474
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
1590
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
39713
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
69561
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
69561
05
Здравоохранение
170
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
170
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
170
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
811149
464
Отдел образования района (города областного значения)
1822
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1822
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
759
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
759
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
808568
004
Программа занятости
125259
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26553
007
Оказание жилищной помощи
102109
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4416
010
Государственная адресная социальная помощь
236175
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

32543
003
Жалпы білім беру
3869678
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
4139
006
Балаларға қосымша білім беру
194085
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1947
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
17372
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12338
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
541691
054
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1425544
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
152474
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
1590
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
39713
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
69561
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
69561
05
Денсаулық сақтау
170
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
170
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
170
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
811149
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1822
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1822
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
759
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
759
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
808568
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
125259
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26553
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
102109
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4416
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
236175
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек