О внесении изменений и дополнении в решение Жанакорганского районного маслихата от 26 декабря 2017 года №05-16/186 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 4 декабря 2018 года № 279. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 7 декабря 2018 года № 6554. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанакорганского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 05-16/186 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №6115, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 23 января 2018 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 031 612,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 1 962 089,6 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 29 918,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 21 186,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 13 018 419,0 тысяч тенге;
2) затраты – 15 087 870,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 194 362,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 284 076,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 89 714,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 250 620,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 250 620,1 тысяч тенге;
7) используемые остатки бюджетных средств – 56 258,1 тысяч тенге".
2. Приложения 1, 4, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению;

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы №05-16/186 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 желтоқсандағы № 279 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 желтоқсанда № 6554 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасы кодексінің 2008 жылғы 4 желтоқсандағы 109-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 05-16/186 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6115 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 23 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –15 031 612,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 962 089,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29 918,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 21 186,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 13 018 419,0 мың теңге;
2) шығындар – 15 087 870,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 194 362,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 284 076,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 89 714,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 250 620,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығы қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 250 620,1 мың теңге.
7) бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары - 56 258,1 мың теңге".
2. Аталған шешімнің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной ХХVІ
сессии Жанакорганского районного
маслихата
З. Абжалелова
Секретарь Жанакорганского
районного маслихата
Е. Ильясов
Приложение 1 к решению внеочередной ХХVІ сессии Жанакорганского районного маслихатa от 4 декабря 2018 года №280
Приложение 1 к решению внеочередной ХVІІІ сессии Жанакорганского районного маслихатa от 26 декабря 2017 года № 05-16/186
Районный бюджет за 2018 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1. Поступления

3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қантарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезектен тыс ХХVІ сессиясының
төрағасы
З.Абжалелова
Жаңақорған аудандық мәслихатының
хатшысы
Е.Ильясов
Жаңақорған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 желтоқсандағы кезектен тыс ХХVІ сессиясының №279 шешіміне 1-қосымша
Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы кезекті XVIII сессиясының №05-16/186 шешіміне 1-қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Түсімдер

137070
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
180565,2
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
828
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11483
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12157
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
217902
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
938
05
Здравоохранение
148
9
Прочие услуги в области здравоохранения
148
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
148
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
148
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
763601,5
1
Социальное обеспечение
239072,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
5683,1
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5683,1
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
233389
010
Государственная адресная социальная помощь
233389
2
Социальная помощь
499603,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18612
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
18612
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
480991,4
004
Программа занятости
208939,7
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
47254
007
Оказание жилищной помощи
10972
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
55
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6674
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
81698,7
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12704
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

137070
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
180565,2
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
828
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11483
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12157
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
217902
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
938
05
Денсаулық сақтау
148
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
148
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
148
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
148
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
763601,5
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
239072,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5683,1
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5683,1
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
233389
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
233389
2
Әлеуметтiк көмек
499603,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
18612
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
18612
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
480991,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
208939,7
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
47254
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
10972
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
55
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6674
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
81698,7
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
12704
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

6609,1
Строительство скотомогильника (биотермическая яма) в населенном пункте Жанаарык Жанакорганского района
6069,1

6609,1
Жаңақорған ауданы Жаңаарық елді мекенінде мал қорымы (биотермиялық шұңқырлар) құрылысын
6069,1