Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по приобретению топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сырдарьинского района
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 19 ноября 2018 года № 244. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 ноября 2018 года № 6537. Утратило силу решением Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 20 декабря 2018 года № 260
Сноска. Утратило силу решением Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 20.12.2018 № 260 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Ежегодно оказывать единовременную социальную поддержку за счет средств районного бюджета в размере 4 (четырех) месячных расчетных показателей на приобретение топлива (далее – социальная поддержка) специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сырдарьинского района (далее - специалисты).
2. Назначение социальной поддержки специалистов осуществляет коммунальное государственное учреждение "Сырдарьинский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния".
3. Для получения социальной поддержки специалисты обращаются в Сырдарьинский районный отдел филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Кызылординской области либо акиму сельского округа по месту жительства и представляют документы, указанные в пункте 9 стандарта государственной услуги "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, по приобретению топлива" утвержденный приложением 23 приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11342).
4. Назначение социальной поддержки производится при предоставлении специалистами необходимых документов и выплачивается в соответствии с планом финансирования на текущий финансовый год.

Сырдария ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 қарашадағы № 244 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 қарашада № 6537 болып тіркелді. Күші жойылды - Кызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 260 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Кызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 20.12.2018 № 260 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5тармағына сәйкес, Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырдария ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына (әрі қарай - мамандар) отын сатып алуға аудандық бюджет қаражаты есебінен 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде жыл сайын біржолғы әлеуметтік қолдау көрсетілсін (бұдан әрі – әлеуметтік қолдау).
2. Мамандарға әлеуметтік қолдауды тағайындауды "Сырдария аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жүзеге асырады.
3. Әлеуметтік қолдау алу үшін мамандар "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Қызылорда облысы бойынша филиалы Сырдария аудандық бөліміне немесе тұрғылықты жері бойынша ауылдық округтің әкіміне жүгінеді және "Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі №279 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 11342 нөмірімен тіркелген) 23-қосымшасымен бекітілген "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 9-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
4. Әлеуметтік қолдау мамандар қажетті құжаттардың топтамасын ұсынғаннан кейін тағайындалып, ағымдағы жылдың қаржыландыру жоспарына сәйкес төленеді.

5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной 29 сессии
районного маслихата:
Б.Есназар
Секретарь районного маслихата: Е.Ажикенов

5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
29 сессиясының төрағасы:
Б.Есназар
Аудандық мәслихаттың хатшысы: Е.Әжікенов