О присвоении наименования улице
Решение акима сельского округа Кердели Шиелийского района Кызылординской области от 27 сентября 2018 года № 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 8 октября 2018 года № 6450
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии от 09 августа 2018 года № 3, аким сельского округа Кердели РЕШИЛ:
1. Присвоить новой улице в селе Нартай Бекежанова сельского округа Кердели Шиелийского района имя "Жұмабек Төлімбетов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Кердели" Мыхановой А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Кердели Ф. Ержан

Көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Керделі ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 қыркүйектегі № 134 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қазанда № 6450 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 09 тамыздағы № 3 қорытындысына сәйкес, Керделі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданының Керделі ауылдық округінің Нартай Бекежанов елді мекеніндегі жаңа көшеге "Жұмабек Төлімбетов" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Керделі ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жетекші маманы А.Мыхановаға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Керделі ауылдық округінің әкімі Ф. Ержан