О внесении изменений в решение областного маслихата от 20 марта 2018 года № 17/211 "О ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Мангистауской области"
Решение Мангистауского областного маслихата от 30 мая 2018 года № 19/237. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 11 июня 2018 года № 3634
В соответствии со статьей 576 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" и пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 20 марта 2018 года № 17/211 "О ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3570, опубликовано 24 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в Ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Мангистауской области, утвержденным указанным решением:
строку, порядковый номер 1 пункта 3, изложить в следующей редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"
1.
Для неэтилированного бензина
0,66
";
строку, порядковый номер 13 пункта 4, изложить в следующей редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"
13.
Алюминий
54
".
2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского областного маслихата" (руководитель аппарата Абилов Е.Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Дарменов
Секретарь областного маслихата С. Трумов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения "Департамент
государственных доходов по
Мангистауской области Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Тилегенов А.Б.
"30" 05 2018 года
Исполняющий обязанности
руководителя республиканского
государственного учреждения
"Департамент экологии по
Мангистауской области Комитета
экологического регулирования
и контроля Министерства энергетики
Республики Казахстан"
Тукенов Р.К.
"30" 05 2018 года
Руководитель государственного
учреждения "Управление природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Мангистауской области"
Кусбеков Д.Т.
"30" 05 2018 года

Облыстық мәслихаттың 2018 жылғы 20 наурыздағы № 17/211 "Маңғыстау облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2018 жылғы 30 мамырдағы № 19/237 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 маусымда № 3634 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы (Салық Кодексi)" Кодексiнiң 576-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 5-тармағына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ
1. Облыстық мәслихаттың 2018 жылғы 20 наурыздағы № 17/211 "Маңғыстау облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3570 болып тіркелген, 2018 жылғы 24 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Маңғыстау облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы мөлшерлемелерінде:
орыс тілінде 3 және 4 тармақтарға өзгерістер енгізілсін, мемлекеттік тіліндегі мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. "Маңғыстау облыстық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е.Ж. Әбілов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Дәрменов
Облыстық мәслихат хатшысы С. Трұмов
"КЕЛIСIЛДI"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі Мемлекеттік кірістер
комитетінің Маңғыстау облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер
департаменті" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
А.Б. Тілегенов
"30" 05 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы Энергетика
министрлігінің Экологиялық реттеу
және бақылау комитетінің
Маңғыстау облысы бойынша
экология департаменті" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
Р.К. Тукенов
"30" 05 2018 жыл
"Маңғыстау облысының
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Д.Т. Құсбеков
"30" 05 2018 жыл