Об определении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Актау
Постановление акимата города Актау Мангистауской области от 29 мая 2018 года № 1089. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 18 июня 2018 года № 3651. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 18 мая 2020 года № 864
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 18.05.2020 № 864(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказами исполняющего обязаности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), Министра здравоохранения Республики Казахстан от 31 мая 2017 года № 358 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам оптовой и розничной торговли пищевой продукцией" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15689), акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места размещения нестационарных торговых объектов:
для осуществления торговли плодоовощной и бахчевой продукцией в городе Актау согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для осуществления торговли кукурузой, мороженным, безалкогольными напитками и квасом в городе Актау согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Актауский городской отдел предпринимательства и сельского хозяйства" (Д.Баков) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актау Кушмаганбетова Т.Ж.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Г.Ниязов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел земельных отношений"
Е.Е. Кенган
"29" 05 2018 год
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел предпринимательства
и сельского хозяйства"
Д.Е. Баков
"29" 05 2018 год
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел архитектуры и
градостроительства"
Е.А. Саркенов
"29" 05 2018 год
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел жилищно-
коммунального хозяйства"
Б.К. Изгалиев
"29"05 2018 год
Руководитель Республиканского государственного
учреждения "Актауское городское управление охраны
общественного здоровья Департамента охраны общественного
здоровья Мангистауской области Комитета охраны общественного
здоровья Министерства здравоохраненияРеспублики Казахстан
А.Б. Жумажанова
"29" 05 2018 год
Руководитель Республиканского государственного
учреждения "Управление государственных доходов
по городу Актау Департамента государственных
доходов по Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Е.Б. Мырзатаев
"29" 05 2018 год
Начальник Республиканского государственного
учреждения "Управление по чрезвычайным ситуациям
города Актау Департамента по чрезвычайным ситуациям
Мангистауской области Комитета по чрезвычайнымх ситуациям
Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
А.А. Искаков
"29" 05 2018 год
Начальник государственного учреждения "Актауское
городское управление внутренних дел Департамента
внутренних дел Мангистауской области"
А.Халмурадов
"29" 05 2018 год
Приложение 1
к постановлению акимата
города Актау № 1089
"29" 05 2018 год
Места размещения нестационарных торговых объектов для осуществления торговли плодоовощной и бахчевой продукцией в городе Актау
№ п/п
Местонахождение торговых мест
Вид торговых мест
Количество торговых мест
1
1 микрорайон, в районе пляжа "Нур-Плаза"
с автолавок или палаток
4
2

Ақтау қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 29 мамырдағы № 1089 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 маусымда № 3651 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 18 мамырдағы № 864 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 18.05.2020 № 864 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11148 болып тіркелген), Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 31 мамырдағы № 358 "Тамақ өнімдерінің көтерме және бөлшек сауда объектілеріне қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 15689 болып тіркелген) бұйрықтарына сәйкес, Ақтау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес Ақтау қаласында жеміс-көкөніс және бақша өнімдерімен сауданы жүзеге асыру үшін;
осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес Ақтау қаласында жүгері, балмұздақ, алкогольсіз сусындар, кваспен сауданы жүзеге асыру үшін стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары белгіленсін.
2. "Ақтау қалалық кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Д.Бақов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т. Көшмағанбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ғ. Ниязов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтау қалалық жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е.Е. Кенған
"29" 05 2018 жыл
"Ақтау қалалық кәсіпкерлік
және ауыл шаруашылығы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Д.Е. Бақов
"29" 05 2018 жыл
"Ақтау қалалық сәулет және қала құрылысы
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е.А. Саркенов
"29" 05 2018 жыл
"Ақтау қалалық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.Қ. Ізғалиев
"29" 05 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау
комитеті Маңғыстау облысы Қоғамдық денсаулық
сақтау департаментінің Ақтау қалалық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
А.Б. Жұмажанова
"29" 05 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті Маңғыстау облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің
Ақтау қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е.Б. Мырзатаев
"29" 05 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы Ішкі Істер министрлігі
Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының
Төтенше жағдайлар департаменті Ақтау қаласының
Төтенше жағдайлар басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Ысқақов
"29" 05 2018 жыл
"Маңғыстау облысының Ішкі Істер департаменті
Ақтау қаласының Ішкі Істер басқармасы
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А.Халмурадов
"29" 05 2018 жыл
Ақтау қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "29" 05
№ 1089 қаулысына
1 қосымша
Ақтау қаласында жеміс – көкөніс және бақша өнімдерімен сауданы жүзеге асыру үшін стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
№ р/с
Сауда орындарының орналасуы
Сауда орындарының түрі
Сауда орындарының саны
1
1 шағын аудан, "Нұр-Плаза" жағажайы аумағында
автодүкендерден немесе шатырлардан
4
2