Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 29 января 2018 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 8 февраля 2018 года № 3529
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел экономики и финансов" (Р. Джантлеуова) обеспечить финансирование.
3. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел образования" (Жумалиев Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Танаеву С.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистарции в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Дауылбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Жанаозенский городской
отдел образования"
Жумалиев Т.___________
"29" января 2018 год
Руководитель государственного
учреждения "Жанаозенский городской
отдел экономики и финансов"
Джантлеуова Р.___________
"29"января 2018 год
Приложение
к постановлению акимата города Жанаозен
от "29" января 2018 года №40
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год
Администра тивно-территориаль ное располо жение организаций дошкольного воспитания и обучения (город, село)
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детс кий сад
Мини-центр с пол ным днем пребы вания при школе
Самос тоя тель ный мини-центр с пол ным днем пребы вания
Детс кий сад
Мини-центр с пол ным днем пребы вания при школе
Самост оя тель ный мини-центр с пол ным днем пребы вания
Детс кий сад
Мини-центр с пол ным днем пребы вания при школе
Самос тоя тель ный мини-центр с пол ным днем пребы вания
1
город

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 29 қаңтардағы № 40 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 ақпанда № 3529 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "Жаңаөзен қалалық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Р. Джантлеуова) қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. "Жаңаөзен қалалық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Т. Жумалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С. Танаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә. Дауылбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Т. Жумалиев_____________
"29" қаңтар 2018 жыл
"Жаңаөзен қалалық экономика
және қаржы бөлімі"мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Р. Джантлеуова_____________
"29" қаңтар 2018 жыл
Жаңаөзен қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "29" қаңтар
№ 40 қаулысына қосымша
2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйым дарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (қала, ауыл)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құнының бір айдағы мөлшері (тенге)
Бала бақ ша
Мек теп жа нын да ғы то лық күн дік ша ғын-орта лық
Дер бес толық күндік шағын-орта лық
Бала бақша
Мектеп жанын дағы толық күндік шағын-орта лық
Дер бес толық күндік шағын-орта лық
Бала бақ ша
Мек теп жанын дағы толық күндік шағын-орта лық
Дер бес толық күндік шағын-орта лық
1
қала