О внесении изменений в решение Бейнеуского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 20/156 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 25 декабря 2018 года № 29/246. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 28 декабря 2018 года № 3762
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бейнеуского районного маслихата от 26 декабря 2017 года №20/156 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3504, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 15 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 692 593,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 843 525,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 15 569,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20 884,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 812 614,6 тысяч тенге;
2) затраты – 9 719 484,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 123 638,8 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 162 855,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39 216,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -150 530,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 150 530,2 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 162 855,0 тысяч тенге;
погашение займов - 39 216,2 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 26 891,4 тысяч тенге.";
абзац первый пункта 7 изложить в новой редакции:
"на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и учителям за замещение на период обучения основного сотрудника – 8 319,0 тысяч тенге;";
абзацы седьмой и восьмой пункта 7 изложить в новой редакции:
"на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования – 269 136,0 тысяч тенге;

Бейнеу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 20/156 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 29/246 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 3762 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Бейнеу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы №20/156 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3504 болып тіркелген, 2018 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет сәйкесінше осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 692 593,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 843 525,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 15 569,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 20 884,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 6 812 614,6 мың теңге;
2) шығындар – 9 719 484,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 123 638,8 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 162 855,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39 216,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 150 530,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 150 530,2 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 162 855,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 39 216,2 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 26 891,4 мың теңге.";
7 тармақтың бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге - 8 319,0 мың теңге;";
7 тармақтың жетінші және сегізінші абзацтары жаңа редакцияда жазылсын:
"жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге - 269 136,0 мың теңге;

на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования – 19 907,0 тысяч тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Бейнеуского районного маслихата" (Ж.Оспанов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.

ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге - 19 907,0 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (Ж.Оспанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

219 723,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
219 723,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
125 749,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
125 749,0
Аппарат акима Самского сельского округа
20 331,0
Аппарат акима села Турыш
17 654,0
Аппарат акима села Толеп
17 811,0
Аппарат акима села Сынгырлау
18 106,0
Аппарат акима села Есет
18 282,0
Аппарат акима села Сарга
19 628,0
Аппарат акима села Тажен
13 937,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 215,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 215,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
21 751,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
21 751,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
42 439,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
42 439,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
26 170,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
26 170,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
17 215,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
17 215,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
44 824,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
44 824,0
02
Оборона
7 577,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 577,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 601,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
976,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 679,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

219 723,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
219 723,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
125 749,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
125 749,0
Сам ауылдық округі әкімінің аппараты
20 331,0
Тұрыш ауылы әкімінің аппараты
17 654,0
Төлеп ауылы әкімінің аппараты
17 811,0
Сыңғырлау ауылы әкімінің аппараты
18 106,0
Есет ауылы әкімінің аппараты
18 282,0
Сарға ауылы әкімінің аппараты
19 628,0
Тәжен ауылы әкімінің аппараты
13 937,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 215,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 215,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
21 751,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 751,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
42 439,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 439,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
26 170,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 170,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
17 215,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 215,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
44 824,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 824,0
02
Қорғаныс
7 577,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 577,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 601,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
976,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 679,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

2 679,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 679,0
04
Образование
5 774 943,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 455 680,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
791 432,0
003
Общеобразовательное обучение
4 571 729,0
006
Дополнительное образование для детей
92 519,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
84 380,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
84 380,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
217 019,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
33 128,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
130 582,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
18 331,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 015,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
23 963,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
17 864,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
16 560,0
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
1 304,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
551 439,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
551 172,0
004
Программа занятости
104 235,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
42 910,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 901,0
010
Государственная адресная социальная помощь
59 013,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
219 600,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
40 501,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
18 460,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

2 679,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 679,0
04
Білім беру
5 774 943,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 455 680,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
791 432,0
003
Жалпы білім беру
4 571 729,0
006
Балаларға қосымша білім беру
92 519,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
84 380,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
84 380,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
217 019,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 128,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
130 582,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
18 331,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 015,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
23 963,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
17 864,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
16 560,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
1 304,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
551 439,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
551 172,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
104 235,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
42 910,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 901,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
59 013,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
219 600,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
40 501,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
18 460,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу