О предоставлении социальной помощи на оплату коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 3 июля 2018 года № 18/212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 18 июля 2018 года № 3690. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 27 ноября 2020 года № 45/451
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 27.11.2020 № 45/451(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 10.01.2019 № 24/271(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на оплату коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в размере 12 100 (двенадцать тысяч сто) тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 10.01.2019 № 24/271(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" (руководитель аппарата Р.Ибраева) после государственной регистрации настоящего решения в Департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е.Есенкосов
Секретарь районного маслихата А.Мееров
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Каракиянский районный
отдел занятости, социальных программ
и регистрации актов гражданского состояния"
Сарсенгали Маркс Тайырович
3 июля 2018 год
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Каракиянский
районный отдел экономики и финансов"
Сейлханова Назгул Бактыбаевна
3 июля 2018 год

Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2018 жылғы 3 шілдедегі № 18/212 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 шілдеде № 3690 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2020 жылғы 27 қарашадағы № 45/451 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 27.11.2020 № 45/451 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда – Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 10.01.2019 № 24/271 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңыны 18-бабының 5 тармағына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу 12 100 (он екі мың бір жүз) теңге мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда – Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 10.01.2019 № 24/271 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Р.Ибраева) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е.Есенқосов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы А. Мееров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарақия аудандық жұмыспен
қамту, әлеуметтік бағдарламалар
және азаматтық хал актілерін
тіркеу бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Сәрсенғали Маркс Тайырұлы
3 шілде 2018 жыл
"Қарақия аудандық экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
Сейлханова Назгүл Бақтыбайқызы
3 шілде 2018 жыл