О внесении изменения в решение Каракиянского районного маслихата от 2 мая 2017 года № 9/114 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 8 августа 2018 года № 19/219. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 августа 2018 года № 3702. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15 марта 2019 года № 27/292
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15.03.2019 № 27/292 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 2 мая 2017 года № 9/114 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3370, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 14 июня 2017 года) следующeе изменениe:
в Правилах управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность:
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8) Если в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан об оценочной деятельности итоговая стоимость отходов определена нулевой, то эти отходы реализуются по цене, заявляемой участником в порядке, предусмотренном настоящими Правилами;".
2. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" (руководитель аппарата Р.Ибраева) после государственной регистрации настоящего решения в Департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е.Есенкосов
Секретарь районного маслихата А. Мееров
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Каракиянский
районный отдел жилищно –
коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта
и автомобильных дорог"
Абилов Баймурат Кубейевич

Қарақия аудандық мәслихатының 2017 жылғы 2 мамырдағы № 9/114 "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2018 жылғы 8 тамыздағы № 19/219 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 тамызда № 3702 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 наурыздағы № 27/292 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 15.03.2019 № 27/292 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының 2017 жылғы 2 мамырдағы № 9/114 "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3370 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 14 маусымда жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларында:
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8) Егер Қазақстан Республикасының бағалау қызметі туралы қолданыстағы заңнамасына сәйкес қалдықтардың қорытынды құны нөлге тең деп анықталса, онда бұл қалдықтар осы Қағидаларда көзделген тәртіппен қатысушы мәлімдеген баға бойынша сатылады;".
2. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Р.Ибраева) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е.Есенқосов
Аудандық мәслихаттың хатшысы А.Мееров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарақия аудандық тұрғын үй
коммуналдық шаруашылығы,
жолаушы көлігі және автомобиль
жолдары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Әбілов Баймұрат Көбейұлы

8 август 2018 год

8 тамыз 2018 жыл