Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Мангистаускому району
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 11 января 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 25 января 2018 года № 3522. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 14 августа 2024 года № 281.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 14.08.2024 № 281 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 20 февраля 2017 года "О Пастбищах", акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов по на основании геоботанического обследования пастбищ по Мангистаускому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отменить постановление акимата Мангистауского района от 26 декабря 2017 года №342 "Об утверждении схемы Пастбище оборотов по Мангистаускому району на основании геоботанического обследования пастбищ".
3. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии" (Б.Абуов) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Кыланова.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Ж.Айтуаров
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Мангистауский районный отдел
сельского хозяйства и ветеринарии"
Б. Абуов
"11" января 2018 год
Приложение к постановлению
акимата Мангистауского района
от "11"января 2018 года №1
Схема пастбищеоборотов на оснавании геоботанического обследования пастбищ по Мангистаускому району

Маңғыстау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 қаңтардағы № 1 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 қаңтарда № 3522 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 14 тамыздағы 2024 жылғы № 281 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 14.08.2024 № 281 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңдарына сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Маңғыстау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы бекітілсін.
2. Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы №342 "Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Маңғыстау ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" қаулысы жойылсын.
3. "Маңғыстау аудандық ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.Әбуов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Қылаңовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Ж.Айтуаров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау аудандық ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Әбуов
"25" қаңтар 2018жыл
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "11" қаңтардағы
№ 1 қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданы жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы