Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 1 марта 2018 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 16 марта 2018 года № 3541
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", информационным письмом департамента юстиции Мангистауской области от 19 января 2018 года №10-11-273 акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Мангистаускому району на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мангистауского района от 24 ноября 2017 года №299 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3475, опубликовано 25 декабря 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел образования" (руководитель отдела С.Калиева) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Махмутова Е.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж.Айтуаров
"СОГЛАСОВАНО"
Директор товарищества
с ограниченной ответственностью "Әлбет"
Дербисова Динара Алымовна
"01" 03 2018 год
Индивидуальный предприниматель
Жанбуршина Жаксы Есмурзаевна
"01" 03 2018 год
Индивидуальный предприниматель
Каукарова Алтынгул Тулегеновна
"01" 03 2018 год
Индивидуальный предприниматель
Нурымбетова Миуа Матжановна
"01" 03 2018 год
Индивидуальный предприниматель
Тогысова Нуржамал Айтуаровна
"01" 03 2018 год
Руководитель государственного
учреждения "Мангистауский районный
отдела образования"
Калиева Светлана Акмуратовна
"01" 03 2018 год
Исполняющий обязанностей
руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики и финансов
Мангистауского района"
Ұзақбай Әсемгүл Жылқыбекқызы
"01" 03 2018 год
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауского района

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 наурыздағы № 45 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурызда № 3541 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына, Маңғыстау облысының әділет департаментінің 2018 жылғы 19 қаңтардағы №10-11-273 ақпараттық хатына сәйкес Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Маңғыстау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 қарашадағы №299 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3475 болып тіркелген, 2017 жылғы 25 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Маңғыстау аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бөлім басшысы С.Қалиева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Айтуаров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Әлбет" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры
Дербисова Динара Алымовна
"01" 03 2018 жыл
Жеке кәсіпкер
Жанбуршина Жаксы Есмурзаевна
"01" 03 2018 жыл
Жеке кәсіпкер
Каукарова Алтынгул Толегеновна
"01" 03 2018 жыл
Жеке кәсіпкер
Нурымбетова Миуа Матжановна
"01" 03 2018 жыл
Жеке кәсіпкер
Тогысова Нуржамал Айтуаровна
"01" 03 2018 жыл
"Маңғыстау аудандық білім
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Калиева Светлана Акмуратовна
"01" 03 2018 жыл
"Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
Ұзақбай Әсемгүл Жылқыбекқызы
"01" 03 2018 жыл
Маңғыстау ауданының әкімдігінің

от 1 марта 2018 года
№ 45
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Мангистауcкому району на 2018 год
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер роди тельской платы в организа циях дошко льного воспита ния и обучения в месяц (тенге)
Дет ский сад (государс твен ная)
Дет ский сад (част ная собствен ность)
Ми ни-цен тр при школе с пол ным днем пребы ва ния
Само стоя тель ный ми ни- цен тр с пол ным дн ем пре бы ва ния
Дет ский сад (государс твен ная)
Дет ский сад (част ная собст вен ность)
Ми ни-цен тр при школе с пол ным днем пребы вания
Самостоя тель ный ми ни- цен тр с пол ным днем пре бы ва ния
1
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айдын" акимата Мангистауского района

2018 жылғы 1 наурыздағы
№ 45 қаулысына
қосымша
2018 жылға арналған Маңғыстау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы бір айға арналған ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Бала бақша (мемле кеттік)
Бала бақша (жеке меншік)
Толық күн бола тын мектеп жанын дағы шағын орта лық
Толық күн бола тын дер бес шағын орта лық
Бала бақша (мемле кеттік)
Бала бақша (жеке меншік)
Толық күн бола тын мектеп жанындағы шағын орта лық
Толық күн болатын дербес шағын орталық
1
Маңғыстау ауданы әкімдігінің "Айдын" бала бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны