О внесении изменений в совместное постановление акимата Тупкараганского района от 10 августа 2009 года №306 и решение Тупкараганского районного маслихата от 11 сентября 2009 года № 21/138 "О присвоении наименования новым появившимся улицам города Форт-Шевченко"
Совместное решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 20 июля 2018 года № 22/191 и постановление Тупкараганского районного акимата Мангистауской области от 20 июля 2018 года № 113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 1 августа 2018 года № 3696
В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Тупкараганского района от 10 августа 2009 года № 306 и решение Тупкараганского районного маслихата от 11 сентября 2009 года № 21/138 "О присвоении наименования новым появившимся улицам города Форт-Шевченко" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 48288) следующие изменения:
преамбулу данного совместного постановления и решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города Форт-Шевченко и на основании заключений Тупкараганской районной ономастической комиссии от 2 мая 2007 года, 11 октября 2007 года, 19 июня 2008 года, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:".
пункт 2 данного совместного постановления и решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"2. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.".
2. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" обеспечить государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л.Ашикбаева
Аким района Т.Асауов
Секретарь районного маслихата А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел внутренней
политики и развития языков"
А.Ордабаева
20 июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Форт-Шевченко
М.Дощанов
20 июля 2018 года

"Түпқараған ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 10 тамыздағы № 306 және Түпқараған аудандық мәслихатының 2009 жылғы 11 қыркүйектегі № 21/138 "Форт-Шевченко қаласынан жаңадан пайда болған көшелерге атау беру туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 шілдедегі № 22/191 және Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 20 шілдедегі № 113 бірлескен шешімі мен қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 1 тамызда № 3696 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 10 бабының 3 тармағына сәйкес, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түпқараған ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 10 тамыздағы № 306 және Түпқараған аудандық мәслихатының 2009 жылғы 11 қыркүйектегі № 21/138 "Форт-Шевченко қаласынан жаңадан пайда болған көшелерге атау беру туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 48288 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
осы бірлескен қаулы мен шешімнің кіріспесі келесідей мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Форт-Шевченко қаласының халқының пікірін ескере отырып және Түпқараған аудандық ономастикалық комиссиясының 2007 жылғы 2 мамырдағы, 2007 жылғы 11 қазандағы, 2008 жылғы 19 маусымдағы қорытындыларының негізінде, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2 тармақ келесідей мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.".
2. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі осы бірлескен қаулы мен шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л.Ашикбаева
Аудан әкімі Т.Асауов
Аудандық мәслихат хатшысы А.Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық ішкі саясат
және тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
А.Ордабаева
20 шілде 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Форт-Шевченко қаласының
әкімі
М.Дощанов
20 шілде 2018 жыл