О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2017 года №17/220 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 2 ноября 2018 года № 30/331. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 13 ноября 2018 года № 3716
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2017 года №17/220 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3508, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 18 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложению соответственно, в том числе на 2018 год, в следующих объемах:
1) доходы – 16 274 523,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 248 338,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 22 056,1 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 671 686,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 332 443,0 тысяч тенге;
2) затраты – 15 163 298,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 193,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 119 151,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 136 344,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1 128 418,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 128 418,1 тысяч тенге.";
приложения 1 и 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложения 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на бюджетную комиссию района (председатель комиссии Б.Сулейменов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Мунайлинского районного маслихата" (руководитель аппарата А. Жанбуршина) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 21 желтоқсандағы №17/220 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 қарашадағы № 30/331 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 қарашада № 3716 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Мұнайлы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 21 желтоқсандағы №17/220 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3508 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 274 523,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 5 248 338,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 22 056,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша– 1 671 686,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 9 332 443,0 мың теңге;
2) шығындар – 15 163 298,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 193,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 119 151,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 136 344,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 1 128 418,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 128 418,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 және 6 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық бюджет комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Б. Сүлейменов).
3. "Мұнайлы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Жанбуршина) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4 781,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
25 095,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
0,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
67 279,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
81 298,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
18 257,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
168 559,6
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
168 559,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
58 903,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
58 903,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
905 453,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
896,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
896,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
903 749,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
47 980,0
002
Программа занятости
106 789,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 390,0
005
Государственная адресная социальная помощь
166 968,0
006
Оказание жилищной помощи
198,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
344 673,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
14 297,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 808,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
33 973,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
80 745,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
35 276,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

4 781,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
25 095,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
0,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
67 279,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
81 298,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
18 257,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
168 559,6
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
168 559,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
58 903,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
58 903,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
905 453,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
896,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
896,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
903 749,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 980,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
106 789,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 390,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
166 968,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
198,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
344 673,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
14 297,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 808,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
33 973,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
80 745,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
35 276,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

24 887,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 765,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
808,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
808,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 617 822,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 527 018,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
966 311,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
31 307,0
005
Развитие коммунального хозяйства
100 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 429 400,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
90 804,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
90 804,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
131 800,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
53 837,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта
22 468,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
240,0
004
Функционирование районных (городских) библиотек
20 609,0
007
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4 500,0
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 020,0
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
66 963,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
35 190,0
003
Капитальные расходы государственного органа
240,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
23 865,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
7 098,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
570,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
11 000,0
011
Развитие объектов культуры
11 000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
186 965,6
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)

24 887,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4 765,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
808,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
808,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 617 822,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 527 018,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
966 311,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
31 307,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
100 000,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
2 429 400,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
90 804,0
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
90 804,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
131 800,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
53 837,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 468,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
240,0
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
20 609,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4 500,0
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 020,0
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
66 963,0
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 190,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
23 865,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 098,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
570,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
11 000,0
011
Мәдениет объектілерін дамыту
11 000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
186 965,6
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі