О внесении изменений в решение Мунайлинского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 17/220 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 24 декабря 2018 года № 34/362. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 28 декабря 2018 года № 3763
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мунайлинского районного маслихата от 21 декабря 2017 года №17/220 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3508, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 18 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложению соответственно, в том числе на 2018 год, в следующих объемах:
доходы – 15 970 443,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 440 782,3 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 37 077,4 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 528 679,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 963 905,0 тысяч тенге;
2) затраты – 14 859 218,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 193,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 119 151,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 136 344,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1 128 418,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 128 418,1 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 119 151,0 тысяч тенге;
погашение займов – 1 286 344,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 38 774,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мұнайлы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы №17/220 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 34/362 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 3763 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Мұнайлы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Мұнайлы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы №17/220 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3508 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15 970 443,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 5 440 782,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 37 077,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша– 1 528 679,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 8 963 905,0 мың теңге;
2) шығындар – 14 859 218,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 193,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 119 151,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 136 344,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 1 128 418,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 128 418,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 119 151,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 286 344,0 мың теңге;
бюджет қаржатының пайдаланылатын қалдықтары – 38 774,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшаcы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на бюджетную комиссию Мунайлинского района (председатель комиссии Б. Сулейменов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Мунайлинского районного маслихата" (руководитель аппарата А. Жанбуршина) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Мұнайлы ауданының бюджет комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Б. Сүлейменов).
3. "Мұнайлы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Жанбуршина) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4 208,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 892,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
71 733,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
81 298,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
18 321,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
162 943,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
162 943,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
24 776,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
24 776,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
974 003,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
896,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
896,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
972 299,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
46 282,6
002
Программа занятости
98 082,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
42 241,1
005
Государственная адресная социальная помощь
187 966,0
006
Оказание жилищной помощи
198,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
402 513,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
14 297,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 808,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
33 452,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
80 745,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
34 196,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
24 887,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

4 208,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24 892,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
71 733,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
81 298,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
18 321,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
162 943,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
162 943,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
24 776,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
24 776,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
974 003,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
896,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
896,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
972 299,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 282,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
98 082,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
42 241,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
187 966,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
198,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
402 513,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
14 297,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 808,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
33 452,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
80 745,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
34 196,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
24 887,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

4 631,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
808,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
808,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 344 619,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 253 815,7
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
838 067,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
39 679,7
005
Развитие коммунального хозяйства
100 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 276 069,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
90 804,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
90 804,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
130 511,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
53 548,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта
22 468,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
240,0
004
Функционирование районных (городских) библиотек
20 320,0
007
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4 500,0
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 020,0
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
66 963,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
35 190,0
003
Капитальные расходы государственного органа
240,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
23 865,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
7 098,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
570,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
10 000,0
011
Развитие объектов культуры
10 000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
181 947,5
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
35 922,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

4 631,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
808,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
808,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 344 619,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 253 815,7
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
838 067,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
39 679,7
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
100 000,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
2 276 069,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
90 804,0
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
90 804,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
130 511,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
53 548,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 468,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
240,0
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
20 320,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4 500,0
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 020,0
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
66 963,0
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 190,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
23 865,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 098,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
570,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
10 000,0
011
Мәдениет объектілерін дамыту
10 000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
181 947,5
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
35 922,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер