О внесении изменений в решение маслихата от 8 декабря 2017 года № 213 "Об областном бюджете Костанайской области на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 12 марта 2018 года № 252. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 марта 2018 года № 7604. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата от 8 декабря 2017 года № 213 "Об областном бюджете Костанайской области на 2018- 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7386, опубликовано 26 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 158 226 257,3 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 4 631 808,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 326 129,9 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14 408,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 153 253 911,4 тысячи тенге;
2) затраты – 160 627 782,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 424 155,2 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 16 582 432,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 158 276,8 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 560,0 тысяч тенге, в том числе приобретение финансовых активов – 21 560,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 14 847 240,1 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 847 240,1 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии А. Даданова
Секретарь Костанайского областного маслихата С. Ещанов
"СОГЛАСОВАНО"
Временно исполняющий
обязанности руководителя
государственного учреждения
"Управление экономики и
бюджетного планирования
акимата Костанайской области"
________________ Б. Есенгулов
"12" марта 2018 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 12 марта 2018 года
№ 252
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 213 "Қостанай облысының 2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2018 жылғы 12 наурыздағы № 252 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурызда № 7604 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 108-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттік басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 213 "Қостанай облысының 2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7386 тіркелген, 2017 жылғы 26 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 158 226 257,3 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 4 631 808,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 326 129,9 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 14 408,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 153 253 911,4 мың теңге;
2) шығындар – 160 627 782,2 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 12 424 155,2 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 16 582 432,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 4 158 276,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 21 560,0 мың теңге, оның iшiнде қаржы активтерiн сатып алу – 21 560,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 14 847 240,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 847 240,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А. Даданова
Қостанай облыстық мәслихатының хатшысы С. Ещанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қостанай облысы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін уақытша
атқарушы
________________ Б. Есенгулов
2018 жылғы "12" наурыз
Мәслихаттың
2018 жылғы 12 наурыздағы
№ 252 шешіміне
1-қосымша
Мәслихаттың

039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
19003,0
5
Другие виды медицинской помощи
67174,0
253
Управление здравоохранения области
67174,0
029
Областные базы спецмедснабжения
67174,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
2867131,0
253
Управление здравоохранения области
2867131,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
150990,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
85605,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
15500,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
36997,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
656,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2577383,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
6304279,6
1
Социальное обеспечение
3959844,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2884915,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
727210,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1136635,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
160680,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
306674,0
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
447788,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
105928,0
261
Управление образования области
971929,6
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
19003,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
67174,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
67174,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
67174,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
2867131,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2867131,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
150990,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
85605,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
15500,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
36997,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
656,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2577383,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
6304279,6
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
3959844,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2884915,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
727210,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1136635,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
160680,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
306674,0
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
447788,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105928,0
261
Облыстың білім басқармасы
971929,6
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру

924776,6
037
Социальная реабилитация
47153,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
103000,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
103000,0
2
Социальная помощь
442550,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
442550,0
003
Социальная поддержка инвалидов
437895,0
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
4655,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1901885,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1810551,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
137586,0
007
Капитальные расходы государственного органа
1060,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
20464,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
5883,0
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
776973,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
668,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
325734,0
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
4229,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
21600,0
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
25029,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
44409,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
446916,0
263
Управление внутренней политики области
26780,0
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

924776,6
037
Әлеуметтік сауықтандыру
47153,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
103000,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
103000,0
2
Әлеуметтiк көмек
442550,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
442550,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
437895,0
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4655,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1901885,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1810551,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
137586,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1060,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
20464,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
5883,0
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
776973,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
668,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
325734,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4229,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
21600,0
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
25029,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
44409,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
446916,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
26780,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

51243,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
51243,0
071
Развитие газотранспортной системы
51243,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
27567922,1
1
Сельское хозяйство
25740699,1
255
Управление сельского хозяйства области
25446929,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
160218,0
002
Поддержка семеноводства
1237204,0
003
Капитальные расходы государственного органа
9091,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4575,0
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
16059,0
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
1964386,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
30817,1
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
6399277,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
139956,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
6000,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1177137,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
3450542,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
5266274,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
120634,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
2527076,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2120395,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

51243,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
51243,0
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
51243,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
27567922,1
1
Ауыл шаруашылығы
25740699,1
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
25446929,1
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
160218,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
1237204,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9091,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
4575,0
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
16059,0
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
1964386,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
30817,1
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
6399277,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
139956,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
6000,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1177137,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
3450542,0
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
5266274,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
120634,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2527076,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2120395,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау

139956,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
6300,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1235994,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
5848913,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
518895,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
252769,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
86079,0
719
Управление ветеринарии области
235731,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
91526,0
003
Капитальные расходы государственного органа
405,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3896,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
35634,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
104270,0
3
Лесное хозяйство
918582,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
918582,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
899103,0
006
Охрана животного мира
19479,0
5
Охрана окружающей среды
200354,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
200354,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
95147,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
84156,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3051,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
18000,0
6
Земельные отношения
108154,0
251
Управление земельных отношений области
60958,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
57310,0
010
Капитальные расходы государственного органа
3648,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
47196,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель

139956,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
6300,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1235994,0
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
5848913,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
518895,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
252769,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
86079,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
235731,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
91526,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
405,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3896,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
35634,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104270,0
3
Орман шаруашылығы
918582,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
918582,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
899103,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
19479,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
200354,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
200354,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
95147,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
84156,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3051,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
18000,0
6
Жер қатынастары
108154,0
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
60958,0
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57310,0
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3648,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
47196,0
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер