О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 8 декабря 2017 года № 213 "Об областном бюджете Костанайской области на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 23 мая 2018 года № 264. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 мая 2018 года № 7803. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2018 года № 245 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2017 года № 823 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2018 – 2020 годы" Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата от 8 декабря 2017 года № 213 "Об областном бюджете Костанайской области на 2018- 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7386, опубликовано 26 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 174 279 124,6 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 130 669,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 062 615,2 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14 408,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 168 071 432,4 тысячи тенге;
2) затраты – 177 147 359,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 037 345,8 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 253 657,1 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 216 311,3 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 560,0 тысяч тенге, в том числе приобретение финансовых активов – 21 560,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 13 927 140,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 13 927 140,7 тысячи тенге.";
пункт 4 дополнить подпунктами 19), 20), 21) следующего содержания:
"19) доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования;

Мәслихаттың 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 213 "Қостанай облысының 2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2018 жылғы 23 мамырдағы № 264 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 мамырда № 7803 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 108-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттік басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 5 мамырдағы № 245 "2018 – 2020 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 823 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 213 "Қостанай облысының 2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7386 болып тіркелген, 2017 жылғы 26 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 174 279 124,6 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 5 130 669,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1 062 615,2 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 14 408 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 168 071 432,4 мың теңге;
2) шығындар – 177 147 359,5 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 11 037 345,8 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 15 253 657,1 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 4 216 311,3 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 21 560,0 мың теңге, оның iшiнде қаржы активтерiн сатып алу – 21 560,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 13 927 140,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 13 927 140,7 мың теңге.";
4-тармақ келесі мазмұндағы 19), 20), 21) тармақшалармен толықтырылсын:
"19) жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге;

20) доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования;
21) финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры.";
абзац двадцатый пункт 4 изложить в новой редакции:
"Распределение трансфертов, предусмотренных подпунктами 7), 8), 9), 10), 12), 13), 14), 19), 20) и 21) настоящего пункта, осуществляется на основании постановления акимата Костанайской области.";
пункт 8 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) развитие инфраструктуры воздушного транспорта.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии А. Даданова
Секретарь Костанайского областного маслихата С. Ещанов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
экономики и бюджетного
планирования акимата
Костанайской области"
________________ Б. Есенгулов
"23" мая 2018 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 23 мая 2018 года
№ 264
Приложение 1
к решению маслихата

20) ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге;
21) көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға.";
4-тармақтың жиырмасыншы абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Осы тармақтың 7), 8), 9), 10), 12), 13), 14), 19), 20) және 21) тармақшаларымен қарастырылған трансферттерді бөлу Қостанай облысы әкімдігі қаулысының негізінде жүзеге асырылады.";
8-тармақ келесі мазмұндағы 9) тармақшасымен толықтырылсын:
"9) әуе көлігінің инфрақұрылымын дамытуға.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А. Даданова
Қостанай облыстық мәслихатының хатшысы С. Ещанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қостанай облысы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
__________________ Б. Есенғұлов
2018 жылғы "23" мамыр
Мәслихаттың
2018 жылғы 23 мамырдағы
№ 264 шешіміне
1-қосымша
Мәслихаттың

120
Аппарат акима области
117225,0
010
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
73454,0
011
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
43771,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
50062,0
287
Территориальный орган, уполномоченных органов в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, финансируемый из областного бюджета
50062,0
002
Капитальные расходы территориального органа и подведомственных государственных учреждений
12952,0
003
Мероприятия гражданской обороны областного масштаба
7198,0
004
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
29912,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
9259080,9
1
Правоохранительная деятельность
9259080,9
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
9243789,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
6754529,2
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
5303,0
006
Капитальные расходы государственного органа
2303637,7
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
63617,0
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
63833,0
015
Организация содержания служебных животных
52870,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
15291,0
053
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
15291,0
04
Образование
17986136,5
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
6271754,2
261
Управление образования области
4991270,8
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1577143,8
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
690724,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
66255,0
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
2388932,0
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования

120
Облыс әкімінің аппараты
117225,0
010
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
73454,0
011
Аумақтық қорғанысты даярлау және облыс ауқымдағы аумақтық қорғаныс
43771,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
50062,0
287
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар, азаматтық қорғаныс саласындағы уәкілетті органдардың аумақтық органы
50062,0
002
Аумақтық органның және ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерінің күрделі шығыстары
12952,0
003
Облыс ауқымындағы азаматтық қорғаныстың іс-шаралары
7198,0
004
Облыс ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
29912,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
9259080,9
1
Құқық қорғау қызметi
9259080,9
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
9243789,9
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіптті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6754529,2
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
5303,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2303637,7
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
63617,0
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
63833,0
015
Қызметтік жануарларды ұстауды ұйымдастыру
52870,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
15291,0
053
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
15291,0
04
Бiлiм беру
17986136,5
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
6271754,2
261
Облыстың білім басқармасы
4991270,8
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1577143,8
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
690724,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
66255,0
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2388932,0
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

318058,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
149453,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
131913,0
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
645,0
3
Специализированная медицинская помощь
1092441,0
253
Управление здравоохранения области
1092441,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1092441,0
4
Поликлиники
19003,0
253
Управление здравоохранения области
19003,0
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
19003,0
5
Другие виды медицинской помощи
67362,0
253
Управление здравоохранения области
67362,0
029
Областные базы спецмедснабжения
67362,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
3484888,8
253
Управление здравоохранения области
3484888,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
151444,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
128517,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
15500,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
36997,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
656,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3151774,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
6005264,2
1
Социальное обеспечение
3844084,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2769155,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
728911,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1139078,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
161110,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

318058,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
149453,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
131913,0
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
645,0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
1092441,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1092441,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1092441,0
4
Емханалар
19003,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
19003,0
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
19003,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
67362,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
67362,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
67362,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
3484888,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3484888,8
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
151444,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
128517,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
15500,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
36997,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
656,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3151774,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
6005264,2
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
3844084,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2769155,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
728911,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1139078,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
161110,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

307628,0
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
329703,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
102725,0
261
Управление образования области
971929,6
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
924776,6
037
Социальная реабилитация
47153,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
103000,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
103000,0
2
Социальная помощь
436067,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
436067,0
003
Социальная поддержка инвалидов
431434,0
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
4633,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1725112,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1637910,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
160032,2
007
Капитальные расходы государственного органа
2738,2
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
20461,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
5883,0
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
570271,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
668,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
213516,0
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
3807,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам

307628,0
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
329703,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
102725,0
261
Облыстың білім басқармасы
971929,6
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
924776,6
037
Әлеуметтік сауықтандыру
47153,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
103000,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
103000,0
2
Әлеуметтiк көмек
436067,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
436067,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
431434,0
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4633,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1725112,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1637910,9
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
160032,2
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2738,2
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
20461,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
5883,0
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
570271,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
668,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
213516,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3807,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету

16800,0
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
25029,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
44409,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
574296,5
263
Управление внутренней политики области
22356,7
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
22356,7
270
Управление по инспекции труда области
64845,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
64578,0
003
Капитальные расходы государственного органа
267,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
22799767,4
1
Жилищное хозяйство
9342913,4
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
9342913,4
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1587614,3
034
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7755299,1
2
Коммунальное хозяйство
13456854,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
13456854,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
222127,3
004
Газификация населенных пунктов
2100051,1
005
Капитальные расходы государственного органа
3248,0
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
960114,2
030
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
8790005,3
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
970479,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
401901,1
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
8928,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
9733959,6
1
Деятельность в области культуры
2694574,6
262
Управление культуры области
2694574,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры

16800,0
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
25029,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
44409,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
574296,5
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
22356,7
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
22356,7
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
64845,0
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64578,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
267,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
22799767,4
1
Тұрғын үй шаруашылығы
9342913,4
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
9342913,4
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
1587614,3
034
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
7755299,1
2
Коммуналдық шаруашылық
13456854,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
13456854,0
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
222127,3
004
Елдi мекендердi газдандыру
2100051,1
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3248,0
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
960114,2
030
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
8790005,3
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
970479,0
113
Жергiлiктi бюджеттерден берiлетiн ағымдағы нысалы трансферттер
401901,1
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
8928,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
9733959,6
1
Мәдениет саласындағы қызмет
2694574,6
262
Облыстың мәдениет басқармасы
2694574,6
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
45142,5
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
191,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
782589,0
1
Топливо и энергетика
741450,6
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
741450,6
011
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие теплоэнергетической системы
145362,6
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
596088,0
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
41138,4
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
41138,4
071
Развитие газотранспортной системы
41138,4
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
28269620,0
1
Сельское хозяйство
26467962,6
255
Управление сельского хозяйства области
26112123,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
160712,0
002
Поддержка семеноводства
1237204,0
003
Капитальные расходы государственного органа
9091,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4575,0
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
16059,0
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
1964386,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
30817,1
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
6399277,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
139956,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
6000,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1177137,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
3450542,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
5266274,0

005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
45142,5
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
191,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
782589,0
1
Отын және энергетика
741450,6
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
741450,6
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
145362,6
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
596088,0
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
41138,4
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
41138,4
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
41138,4
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
28269620,0
1
Ауыл шаруашылығы
26467962,6
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
26112123,1
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
160712,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
1237204,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9091,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
4575,0
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
16059,0
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
1964386,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
30817,1
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
6399277,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
139956,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
6000,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1177137,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
3450542,0
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
5266274,0

054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
290334,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
2527076,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2615395,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
518895,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
237486,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
60907,0
719
Управление ветеринарии области
355839,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
86721,5
003
Капитальные расходы государственного органа
391,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3710,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
44148,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
220869,0
2
Водное хозяйство
8000,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
8000,0
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
8000,0
3
Лесное хозяйство
1005814,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1005814,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
987575,0
006
Охрана животного мира
18239,0
4
Рыбное хозяйство
1200,0
255
Управление сельского хозяйства области
1200,0
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
1200,0
5
Охрана окружающей среды
578934,6
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
578934,6
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
92818,5
008
Мероприятия по охране окружающей среды
77895,0
013
Капитальные расходы государственного органа

054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
290334,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2527076,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2615395,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
518895,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
237486,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
60907,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
355839,5
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86721,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
391,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3710,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
44148,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
220869,0
2
Су шаруашылығы
8000,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
8000,0
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8000,0
3
Орман шаруашылығы
1005814,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1005814,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
987575,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
18239,0
4
Балық шаруашылығы
1200,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
1200,0
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
1200,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
578934,6
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
578934,6
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92818,5
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
77895,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

4971445,8
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4971445,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
97208,3
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
146986,0
011
Капитальные расходы государственного органа
2648,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
4724603,5
13
Прочие
12787486,5
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
5594095,4
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2292193,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
30000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
2088296,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
85000,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
88897,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3301902,4
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
3301902,4
9
Прочие
7193391,1
253
Управление здравоохранения области
5260,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
5260,0
257
Управление финансов области
96877,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
96877,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
790207,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
790207,0
261
Управление образования области
336733,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
336733,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
195715,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
112737,3
003
Капитальные расходы государственного органа
13341,0
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности

4971445,8
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4971445,8
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
97208,3
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
146986,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2648,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4724603,5
13
Басқалар
12787486,5
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
5594095,4
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2292193,0
005
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
30000,0
010
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2088296,0
011
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
85000,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
88897,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3301902,4
051
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
3301902,4
9
Басқалар
7193391,1
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5260,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
5260,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
96877,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
96877,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
790207,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
790207,0
261
Облыстың білім басқармасы
336733,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
336733,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
195715,3
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
112737,3
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13341,0
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шаралар іске асыру