О присвоении наименований некоторым улицам и переулкам города Рудный Костанайской области
Совместное постановление акимата Костанайской области от 23 мая 2018 года № 7 и решение маслихата Костанайской области от 23 мая 2018 года № 271. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 июня 2018 года № 7828
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории, на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 12 марта 2018 года, акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить некоторым улицам и переулкам города Рудный Костанайской области следующие наименования:
1) улице, расположенной в микрорайоне 27 (участки 221-228, 232-236, 239-241), в границах улицы Крестьянская до улицы Ольховая города Рудный - наименование Нұр;
2) улице, расположенной в микрорайоне 28 (участки 172-177), в границах улицы Балыктинская до улицы Российская города Рудный - наименование Керуен;
3) переулку, расположенному в микрорайоне 22 (участки 152а-157а), в границах улицы Балыктинская до улицы Гранитная города Рудный - наименование Думан;
4) переулку, расположенному в микрорайоне 22 (участки 162, 164, 166, 167), в границах переулка Ореховый до улицы Качарская города Рудный - наименование Әлем;
5) переулку, расположенному в микрорайоне 27 (участки 190-193, 205-208), в границах улицы Тургайская до улицы Уральская города Рудный - наименование Заман;
6) переулку, расположенному в микрорайоне 27 (участки 198-201), в границах улицы Уральская до улицы Тургайская города Рудный - наименование Серпін.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Председатель сессии
Костанайского областного маслихата
А. Даданова
Секретарь
Костанайского областного маслихата
С. Ещанов

Қостанай облысы Рудный қаласының кейбір көшелері мен тұйық көшелеріне атау беру туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 23 мамырдағы № 7 және Қостанай облысы мәслихатының 2018 жылғы 23 мамырдағы № 271 бірлескен қаулысы және шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 маусымда № 7828 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңы 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 12 наурыздағы қорытындысы негізінде Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Рудный қаласының кейбір көшелері мен тұйық көшелеріне келесі атаулар:
1) Рудный қаласының 27-шағын ауданында орналасқан Крестьянская көшесінен Ольховая көшесіне дейінгі шекарадағы көшеге (221-228, 232-236, 239-241 учаскелері) - Нұр атауы;
2) Рудный қаласының 28-шағын ауданында орналасқан Балыктинская көшесінен Российская көшесіне дейінгі шекарадағы көшеге (172-177 учаскелері) - Керуен атауы;
3) Рудный қаласының 22-шағын ауданында орналасқан Балыктинская көшесінен Гранитная көшесіне дейінгі шекарадағы тұйық көшеге (152а-157а учаскелері) - Думан атауы;
4) Рудный қаласының 22-шағын ауданында орналасқан Ореховый тұйық көшесінен Качарская көшесіне дейінгі шекарадағы тұйық көшеге (162, 164, 166, 167 учаскелері) - Әлем атауы;
5) Рудный қаласының 27-шағын ауданында орналасқан Тургайская көшесінен Уральская көшесіне дейінгі шекарадағы тұйық көшеге (190-193, 205-208 учаскелері) - Заман атауы;
6) Рудный қаласының 27-шағын ауданында орналасқан Уральская көшесінен Тургайская көшесіне дейінгі шекарадағы тұйық көшеге (198-201 учаскелері) - Серпін атауы берілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
Қостанай облыстық
мәслихаты сессиясының төрайымы
А. Даданова
Қостанай
облыстық мәслихатының хатшысы
С. Ещанов