О внесении изменения в постановление акимата города Костаная от 15 декабря 2017 года № 3675 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 21 ноября 2018 года № 3275. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 ноября 2018 года № 8113
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Костаная "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год" от 15 декабря 2017 года № 3675 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7422, опубликован 27 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Костаная;
4) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.

Қостанай қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 3675 "2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 21 қарашадағы № 3275 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қарашада № 8113 болып тіркелді
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 3675 "2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7422 болып тіркелген, 2017 жылғы 27 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Қостанай қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауды;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города Костанай А. Хусаинов
Приложение к постановлению
акимата города Костаная
от 21 ноября 2018 года
№ 3275
Приложение к постановлению
акимата города Костаная
от 15 декабря 2017 года
№ 3675
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Костаная на 2018 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1
город Костанай
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Бобек-Костанай"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай қаласынін әкімнің міндет атқарушы А. Хусаинов
Қостанай қаласы әкімдігінің
2018 жылғы 21 қарашадағы
№ 3275 қаулысына қосымша
Қостанай қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 3675 қаулысына қосымша
Қостанай қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 3675 "2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
2
3
4
5
6
1
Қостанай қаласы
"Детский сад "Бобек-Костанай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

38922,0
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
27
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 2 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
280
26620,5
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
28
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 3 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
215
23133,3
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
29
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский-сад № 4 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
260
26035,5
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
30
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 5 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
110
26535,6
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
31
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 6 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
280
22899,1
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
32
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 7 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
325
24034,6
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
33
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 8 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
300
24175,0
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
34
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 9 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
270
26526,9
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
35
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 11 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
320
24828,4
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
36
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 12 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
150
26964,4
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
37
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 13 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
155
25760,8
до 3-х лет - 10648 от 3 лет - 12870
38
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 14 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"

38922,0
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
27
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 2 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
26620,5
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
28
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің № 3 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
215
23133,3
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
29
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің № 4 бала бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
260
26035,5
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
30
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 5 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
110
26535,6
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
31
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 6 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
22899,1
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
32
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 7 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
325
24034,6
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
33
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 8 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
300
24175,0
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
34
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 9 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
270
26526,9
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
35
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 11 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
24828,4
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
36
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 12 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
150
26964,4
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
37
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің № 13 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
155
25760,8
3 жасқа дейін - 10648 3 жастан бастап - 12870
38
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 14 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

24359,0
52
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя школа № 30 отдела образования акимата города Костаная"
16
7077,0
53
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя школа № 115 отдела образования акимата города Костаная"
15
7077,0
54
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении Государственное учреждение "Средняя школа № 122 отдела образования акимата города Костаная"
20
7077,0
55
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 13 отдела образования акимата города Костаная"
19
7077,0
56
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 25 отдела образования акимата города Костаная"
10
7077,0
57
город Костанай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Чапаевская основная школа отдела образования акимата города Костаная"
13
7077,0

24359,0
52
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 30 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
16
7077,0
53
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 115 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
15
7077,0
54
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 122 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
20
7077,0
55
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 13 негізгі жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
19
7077,0
56
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 25 негізгі жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
10
7077,0
57
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Чапаев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
13
7077,0