Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 23 ноября 2018 года № 472. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 ноября 2018 года № 8132. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Аркалыка" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Э. Кузенбаев
Приложение
к постановлению акимата

2019 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 23 қарашадағы № 472 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 қарашада № 8132 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Э. Күзенбаев
Әкімдіктің

от "23" ноября 2018 года
№ 472
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников на предприятии, человек
Размер квоты в процентном выражении от списочной численности работников
Количество рабочих мест
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Агроинтерптица"
225
0,9
2

2018 жылғы "23" қарашадағы
№ 472 қаулысына
қосымша
2019 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
№ р/с
Ұйымның атауы
Кәсіпорындағы жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Квота мөлшері жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыздық көрсетілімде
Жұмыс орындарының саны
1.
"Агроинтерқұс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
225
0,9
2