О внесении изменений в решение маслихата от 20 декабря 2017 года № 134 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 21 ноября 2018 года № 196. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 ноября 2018 года № 8118
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 20 декабря 2017 года № 134 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7447, опубликовано 15 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Алтынсаринского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 2237954,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 503983,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4501,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7139,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1722331,7 тысяча тенге;
2) затраты – 2246516,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 68914,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 86417,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17503,0 тысячи тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 77475,6 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 77475,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года
Председатель сессии Е. Пшиченко
Секретарь Алтынсаринского районного маслихата Б. Есмуханов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Алтынсаринского района"
____________________ Е. Павлюк
21 ноября 2018 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 ноября 2018 года
№ 196
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 134 "Алтынсарин ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 қарашадағы № 196 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қарашада № 8118 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабына сәйкес, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 134 "Алтынсарин ауданың 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7447 болып тіркелген, 2018 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Алтынсарин ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше, 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2237954,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 503983,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4501,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7139,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1722331,7 мың теңге;
2) шығындар – 2246516,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 68914,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 86417,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17503,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті)– - 77475,6 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 77475,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Пшиченко
Алтынсарин аудандық мәслихатының хатшысы Б. Есмұханов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Е. Павлюк
2018 жылғы 21 қараша
Мәслихаттың
2018 жылғы 21 қарашадағы
№ 196 шешіміне
1-қосымша
Мәслихаттың

051
Трансферты органам местного самоуправления
8830,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
3475,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
270,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
505,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
980,0
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа имени Ильяса Омарова Алтынсаринского района"
390,0
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа имени Омара Шипина Алтынсаринского района"
550,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
500,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
1420,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
740,0

051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
8830,0
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3475,0
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
270,0
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
505,0
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
980,0
"Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
390,0
"Алтынсарин ауданы Омар Шипин атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
550,0
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
500,0
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1420,0
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
740,0