О переименовании составной части в селе Щербаково
Решение акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района Костанайской области от 20 марта 2018 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 апреля 2018 года № 7708
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории села Щербаково, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 16 ноября 2017 года, аким села Щербаково РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Щербаково Щербаковского сельского округа улицу Украинская в улицу Александра Ребро;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Р. Сулейменов

Щербаков ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 20 наурыздағы № 28 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 сәуірде № 7708 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Щербаков ауылының тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қостанай облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 16 қарашадағы қорытындысы негізінде Щербаков ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Щербаков ауылыдық округінің Щербаков аулындағы Украинская көшесі Александр Ребро көшесі деп қайта аталсын:
2. "Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Р. Сулейменов