О внесении изменений в решение маслихата от 15 декабря 2017 года № 155 "О районном бюджете Аулиекольского района на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 16 ноября 2018 года № 237. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 ноября 2018 года № 8107. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 15 декабря 2017 года № 155 "О районном бюджете Аулиекольского района на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7443, опубликовано 17 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Аулиекольского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 475 246,1 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 849 990,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 26 634,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 4200,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 594 422,1 тысяча тенге;
2) затраты – 5 536 162,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 208 154,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 234 488,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 26 334,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -269 070,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 269 070,1 тысяча тенге.";
подпункты 3), 9) и 10) пункта 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"3) краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных центрах, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы в сумме 18 795,0 тысяч тенге;
9) средний ремонт внутрипоселковых дорог в сумме 120 829,1 тысяча тенге;
10) средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Подъезд к станции Кушмурун" 0-15 км в сумме 212 013,8 тысяч тенге.";
подпункт 13) пункта 5 указанного решения исключить;
подпункт 1) пункта 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в сумме 506 746,0 тысяч тенге;";

Мәслихаттың 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 155 "Әулиекөл ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 16 қарашадағы № 237 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 қарашада № 8107 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 155 "Әулиекөл ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7443 болып тіркелген, 2018 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Әулиекөл ауданының 2018 - 2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 475 246,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 849 990,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 26 634,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 4 200,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 594 422,1 мың теңге;
2) шығындар – 5 536 162,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 208 154,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 234 488,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 26 334,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -269 070,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 269 070,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 5-тармағының 3), 9) және 10) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"3) 2017-2021 жылдарға арналған нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында қажетті кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларын, жұмылдыру орталықтарында оқытумен бірге қоса алғанда, қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға 18 795,0 мың теңге сомасында;
9) кенттер ішіндегі жолдардың орташа жөндеуіне 120 829,1 мың теңге сомасында;
10) аудандық маңызы бар 0-15 шақырым "Құсмұрын станциясының кіреберісі" автомобиль жолының орташа жөндеуіне 212 013,8 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 5-тармағының 13) тармақшасы алынып тасталсын;
көрсетілген шешімнің 6-тармағының 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға 506 746,0 мың теңге сомасында;";

приложения 1, 2, 3, 5 и 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель внеочередной сессии И. Гучигов
Секретарь районного маслихата Д. Койшибаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Аулиекольского района"
______________ Т. И. Печникова
16 ноября 2018 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 16 ноября 2018 года
№ 237
Приложение 1
к решению маслихата

көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 5 және 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 және 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы И. Гучигов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Д. Қойшыбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________ Т. И. Печникова
2018 жылғы 16 қараша
Мәслихаттың
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 237 шешіміне
1-қосымша
Мәслихаттың

9123,2
019
Развитие теплоэнергетической системы
9123,2
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
142513,0
1
Сельское хозяйство
103178,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
17528,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
17528,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
85650,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
14925,8
006
Организация санитарного убоя больных животных
675,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1499,2
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
7025,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
61334,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
191,0
6
Земельные отношения
20477,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
20477,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10517,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
9960,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
18858,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
18858,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
18858,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17051,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17051,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17051,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
17051,0
12
Транспорт и коммуникации
605138,2
1
Автомобильный транспорт
605138,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
605138,2
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
140200,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов

9123,2
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
9123,2
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
142513,0
1
Ауыл шаруашылығы
103178,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
17528,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17528,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
85650,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14925,8
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
675,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1499,2
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
7025,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
61334,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
191,0
6
Жер қатынастары
20477,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
20477,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10517,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
9960,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
18858,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
18858,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
18858,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17051,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17051,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сəулет, қала құрылысы жəне құрылыс бөлімі
17051,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының жəне елді мекендерінің сəулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жəне ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла жəне тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17051,0
12
Көлік және коммуникация
605138,2
1
Автомобиль көлігі
605138,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
605138,2
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
140200,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу