Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Денисовского района
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 28 июня 2018 года № 112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 июля 2018 года № 7974. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 16 ноября 2020 года № 224
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 16.11.2020 № 224 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Денисовского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Б. Нургалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Денисовское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
________________ Б. Байгелов
"28" июня 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Денисовского района
Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
_________________ Н. Нархов
"28" июня 2018 года
Приложение
к постановлению
от 28 июня 2018 года № 112
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Денисовского района
№ п/п
Наименование населенного пункта
Место размещения
1
село Алчановка
по улице Ленина, возле строения № 5
2
село Антоновка
по улице Садовая, возле дома № 38
3
село Архангельское

Денисов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 112 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 шілдеде № 7974 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 16 қарашадағы № 224 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 16.11.2020 № 224 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Денисов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Денисов ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондіқ түрдегі көшермесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі Б. Нұрғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Денисов
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Б. Байгелов
2018 жылғы "28" маусым
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының Ішкі істер
департаменті Денисов ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ Н. Нархов
2018 жылғы "28" маусым
Әкімдіктің 2018 жылғы
28 маусымдағы
№ 112 қаулысына
қосымша
Денисов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
№ р/с
Елді мекеннің атауы
Орналасқан жері
1
Алшан ауылы
Ленин көшесіндегі № 5 құрылысы жанында
2
Антоновка ауылы
Садовая көшесіндегі № 38 үйдің жанында
3
Архангельск ауылы

между частными домами № 40 по улице Комсомольская и № 7 по улице Школьная

Комсомольская көшесіндегі № 40 және Школьная көшесіндегі № 7 жеке тұрғын үйлердің арасында