Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 10 апреля 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 апреля 2018 года № 7714. Утратило силу решением акима Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 10 июля 2018 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 10.07.2018 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района от 1 марта 2018 года № 01-27/146, исполняющий обязанности акима Денисовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Тобольское-1", расположенного на территории села Денисовка Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бешенства крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Денисовского района" (по согласованию), государственному учреждению "Денисовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Денисовское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Денисовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 сәуірде № 7714 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 шілдедегі № 5 шешімімен
Сноска. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі әкімінің 10.07.2018 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 1 наурыздағы № 01-27/146 ұсынысы негізінде Денисов ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі Денисовка ауылының аумағында орналасқан "Тобольское-1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мал шаруашылығының кешені аумағында ірі қара малдың құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Денисов ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Денисов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Денисов аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шараларын жүргізу ұсынылсын.
3. "Денисов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Денисовского сельского округа В. Наконечный
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии акимата Денисовского
района"
_____________________________ В. Шерер
"10" апреля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Денисовская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля и
надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
____________________________ К. Исмагулов
"10" апреля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Денисовское районное управление
охраны общественного здоровья Департамента
охраны общественного здоровья Костанайской
области Комитета охраны общественного
здоровья Министерства здравохранения
Республики Казахстан"
________________________________ Б. Байгелов
"10" апреля 2018 года

3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысы В. Наконечный
"КЕЛІСІЛДІ"
"Денисов ауданы әкімдігінің ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________________ В. Шерер
2018 жылғы "10" сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Денисов аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________________________ Қ. Исмағұлов
2018 жылғы "10" сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің Денисов
аудандық қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________________ Б. Байгелов
2018 жылғы "10" сәуір