О признании утратившими силу некоторых решений маслихата
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 5 марта 2018 года № 194. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 марта 2018 года № 7605
В соответствии со статьей 27, подпунктом 4) пункта 2 статьи 46, пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения маслихата:
1) от 1 июля 2016 года № 42 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6566, опубликовано 12 августа 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) от 22 апреля 2009 года № 152 "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 13 июня 2005 года № 186 "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за землю и земельного налога по городу Житикаре и для земель района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-10-119, опубликовано 15 мая 2009 года в газете "Житикаринские новости").
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Т. Жмаева
Секретарь Житикаринского
районного маслихата
А. Кабиев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства акимата
Житикаринского района"
_______________________ И. Бердичевский
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений акимата Житикаринского
района"
_________________ Кушербаев Н.Ж.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения "Управление
государственных доходов по Житикаринскому
району Департамента государственных доходов
по Костанайской области Комитета
государственных доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
_________________________ Космухамбетов К. К.

Мәслихаттың кейбір шешімдерінің күшін жою туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2018 жылғы 5 наурыздағы № 194 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 наурызда № 7605 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына, 50-бабының 2-тармағына сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың мына шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Мәслихаттың 2016 жылғы 1 шілдедегі № 42 "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есеге жоғарылату туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6566 тіркелген, 2016 жылғы 12 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2) Мәслихаттың 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 152 "Аудан жерлері үшін және Жітіқара қаласы бойынша жер салығы мен жер үшін төлемінің базалық ставкасына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2005 жылғы 13 маусымдағы № 186 мәслихат шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-10-119 тіркелген, 2009 жылғы 15 мамырдағы "Житикаринские новости" газетінде жарияланған).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Т. Жмаева
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Кабиев
КЕЛІСІЛДІ
"Жітіқара ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________________ И. Бердичевский
КЕЛІСІЛДІ
"Жітіқара ауданы әкімдігінің
жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
____________ Н. Кушербаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Жітіқара ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ К. Космухамебетов