Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2019 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 30 ноября 2018 года № 322. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 ноября 2018 года № 8141. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2019 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2019 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қарашадағы № 322 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 8141 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 8) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на курирующего заместителя акима Житикаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 30 ноября 2018 года
№ 322
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2019 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников организации, человек
Размер квоты в процентном выражении от списочной численности работников
Количество рабочих мест
1
Потребительский кооператив собственников квартир "ЖАСТАР"
51
2%
1
2
Потребительский кооператив собственников квартир "Родник"
52
2%
1

3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Қаулының орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің
2018 жылғы 30 қарашадағы
№ 322 қаулысына
қосымша
2019 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
р/с
Ұйымның атауы
Ұйымдағы жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыздық көрсетілімдегі квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны
1
"ЖАСТАР" пәтер иелерінің тұтыну кооперативі
51
2%
1
2
"Родник" пәтер иелерінің тұтыну кооперативі
52
2%
1