Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 26 марта 2018 года № 91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 апреля 2018 года № 7712
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Карабалыкского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карабалыкского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Алиев
Приложение
к постановлению акимата
от "26" марта 2018 года
№ 91
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001 тенге до 250 000 000 тенге
4 850 000 тенге + 15 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 50 000 000 тенге

Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 91 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 сәуірде № 7712 болып тіркелді
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 140-бабының 2-тармағына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап он күнтізбелік күнде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілсін;
3) осы қаулыны оның ресми жарияланғаннан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарабалық ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Әлиев
Аудан әкімдігінің
2018 жылғы "26" наурыздағы
№ 91 қаулысымен
бекітілген
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Таза кіріс 3 000 000 теңгеге дейін
Таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
Таза кіріс 50 000 001 теңгеден 250 000 000 теңгеге дейін
4 850 000 теңге + 50 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 15 пайыз