Об установлении тарифа на регулярные социально значимые перевозки пассажиров
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 19 июня 2018 года № 166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 июля 2018 года № 7960. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 30 марта 2023 года № 48
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 30.03.2023 № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные социально значимые перевозки пассажиров на внутрирайонном сообщении "Смирновка-Карабалык-Смирновка" 7 (семь) тенге за один километр.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Карабалыкского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карабалыкского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Карабалыкского района К. Муржакупов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Карабалыкского
районного маслихата
_____________ А. Тюлюбаев
"19" июня 2018 года

Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № 166 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 шілдеде № 7960 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 наурыздағы № 48 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 30.03.2023 № 48 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 31-бабының 2-тармағына, "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 4-тармағына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Смирнов – Қарабалық - Смирнов" жолаушыларды ауданішілік қатынаста әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау бір километрге 7 (жеті) теңге тарифі белгіленсін.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қарабалық ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қарабалық ауданы әкімінің міндетін атқарушы Қ. Мыржақыпов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарабалық ауданы
мәслихатының хатшысы
____________ А. Төлебаев
"19" маусым 2018 года