О переименовании составных частей села Бурли Бурлинского сельского округа Карабалыкского района
Решение акима Бурлинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 23 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 марта 2018 года № 7602
В соответствие с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Бурли Бурлинского сельского округа на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 ноября 2017 года, аким Бурлинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Бурли Бурлинского сельского округа Карабалыкского района:
улицу Советская в улицу Орталық;
улицу 70 лет Октября в улицу Болашақ;
улицу Комсомольская в улицу Атамекен.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бурлинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бурлинского сельского округа А. Сағынбек

Қарабалық ауданы Бөрлі ауылдық округі Бөрлі ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Бөрлі ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 ақпандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурызда № 7602 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 4) тармақшасына, Бөрлі ауылдық округінің Бөрлі ауылы халқының пікірін ескере отырып облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 16 қарашадағы қорытындысы негізінде, Бөрлі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабалық ауданы Бөрлі ауылдық округі Бөрлі ауылында:
Советская көшесін Орталық көшесіне;
70 лет Октября көшесін Болашақ көшесіне;
Комсомольская көшесін Атамекен көшесіне қайта аталсын.
2. "Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Бөрлі ауылдық округінің әкімі А. Сағынбек